Воспитание детей

как отучить ребенка кусаться и щипаться?? ремень не помогает!! 2 года скоро

Правильно не помогает. Если Вам можно, то почему ему НЕЛЬЗЯ? !
Нет смысла пересказывать Вам очень хорошую книжку, если хотите, могу скинуть её на электронку.
Анастасия Нурмухамедова
Лучший ответ
НЕ кусать, не щипать, а просто больно по попе стукнуть. Ребенок-то думает, что это игра, поэтому ваше повторение его действий его только веселит. А если отшлепаете - поймет, что вы недовольны его поведением.
Попробуйте в ответ на это научиться говорить твердое "НЕТ" или "НЕЛЬЗЯ"
Моя (7 месяцев) любит за волосы и серёжки дергать, а я недавно наращивание сделала - так теперь вообще пошло-поехало - стараюсь убирать волосы. Когда словами получается, а когда расшалится - то тут уже легкий отцовский шлепок по жопе, с целью дать понять, что всему есть предел, а не так, чтобы сделать ребенку больно.
К ремню никогда не прибегала и, надеюсь, прибегать не буду. То, о чем я написала выше - прекрасная альтернатива ремню.
Анна Ильина
Ремень.. . в 2 года?... совсем больные? Я бы не только кусалась и царапалась, на месте несчастного ребенка
Лерочка ^_^
Я в таких случаях всегда говорю что тому кого он кусает, щипает больно, если не помогает шлепаю по попе, но не сильно, так чтобы было не больно.
не реагировать. ему нравится результат: Ваши крики и писки. ещё можно кусаться и щипаться в ответ, конечно, аккуратно, но болезненно
место куда кусает намазать красным перцем =)
Раиса Ганжина
Дать покусать что-нибудь или кого-нибудь. Например злобного начальника.!!!)))))))))))))))
Оля Супер Тот сразу зарплату от испуга может повысить
Вы что дурак? Какой ремень, какой ответ, вам бы полечиться идиот (ка)... ребёнку ешё 3 лет нет, а вы уже ремень, вы дура (к), подлечитесь!!!! Вы наверно говна сожрали, что так себя ведёте, какой ремень, вы даун, я ещё раз спрашивая! К психологу обрвтитесь со своей проблемой, или вы импотент и вас из-за этого все бесят?