Воспитание детей

Как воспитать ребёнка не применяя ремень

Что говорят СПЕЦИАЛИСТЫ и что говорится в БИБЛИИ
1)О любви к детям. В своей книге о воспитании детей, вышедшей в 1928 году, известный американский психолог Джон Бродес Уотсон советовал родителям: "Никогда не обнимайте и не целуйте детей. Не берите их на колени". Однако сравнительно недавно в журнале "Наши дети" за март 1999 года психологи Вера Лейн и Дороти Молино писали, что, "согласно исследованиям, дети, которые в раннем возрасте были лишены родительской ласки и любви, обычно несчастливы".
Иисус Христос сказал своим ученикам, когда они не позволяли людям приносить к нему маленьких детей: "Пустите детей приходить ко мне; не препятствуйте им". Иисус "обнимал детей и благословлял их, возлагая на них руки".
2)О наставлении. В 1969 году в журнале "Нью-Йорк таймс мэгэзин" известный психоаналитик Бруно Беттельхайм обратил особое внимание на то, что "у ребенка есть право формировать собственное мнение не под влиянием назидательных нравоучений [родителей], а исключительно с помощью своего жизненного опыта". Почти три десятилетия спустя психиатр-исследователь Роберт Колс в своей книге "Нравственное сознание у детей", вышедшей в 1997 году, писал, что "детям крайне необходима цель в жизни и руководство, а также система ценностей", утверждаемая родителями или другими взрослыми.
В книге Притчей родителям дается совет: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится". Еврейское слово, переведенное как "наставь", также означает "ознакомь" и указывает на то, что наставление ребенка начинается в самом раннем возрасте. Библия призывает родителей начинать обучение детей с младенчества. То, чему они научатся в раннем детстве, повлияет на всю их дальнейшую жизнь.
3)О наказании. Д-р Джеймс Добсон в своей книге "Своевольный ребенок", вышедшей в 1978 году, писал, что "телесное наказание помогает любящим родителям бороться с плохим поведением детей". Однако в седьмом издании популярной книги детского психолога Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним", которое вышло в 1998 году, говорилось: "Физическое наказание внушает детям, что тот, кто старше и сильнее, может поступать по-своему, и неважно, прав он или нет".
О наказании и наставлении в Библии говорится: "Розга и обличение дают мудрость". Но не всем детям нужно физическое наказание. В Библии также сказано: "На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов".Библия побуждает родителей: "Не доводите детей своих до раздражения, но воспитывайте и наставляйте их по-христиански". Во многих семьях нравственному воспитанию не уделяется надлежащего внимания. Есть мнение, что дети сами смогут решить, как жить, когда станут старше. Кажется ли это вам логичным? Подобно тому, как организму ребенка для здорового развития нужно правильное питание, его уму и сердцу нужно наставление. Если дети не усвоят нравственных ценностей от вас, то, скорее всего, они переймут взгляды школьных товарищей и учителей или будут учиться из журналов и телепрограмм.
Также Библия предупреждает отцов: "Не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали". Иногда бывает, когда у родителей кончается терпение, они легко выходят из себя и начинают требовать от детей слишком многого. Поэтому не надо требовать от ребенка столько, сколько от себя! Одна мама делится опытом: "Когда наши дети стали подрастать, один хороший друг предостерег нас от ошибки, которую совершил сам,— слишком часто на просьбы детей отвечать „нет“. Это раздражает и угнетает детей. Друг посоветовал нам находить возможности говорить „да“".
Иногда лучше серьезно поговорить с ребенком, а в другом случае лишить его каких-либо развлечений.
Наказание должно быть твердым, справедливым и последовательным. Дети должны понимать, за что их наказывают, и знать, что ваши слова не расходятся с делом.
Елена Кохан
Лучший ответ
прочтите или прослушайте книгу Прайор Карен - Нe рычите на собаку! Там описано, как похвалой и без ругани можно добиться нужного поведения
Купите ему планшет, как провинится - забираете. Сразу шёлковым станет. Лет с 4-х действует.
Baby_Jl Baby_Jl
Не ругать если что-то не так. Объяснять терпеливо, разъяснительная работа очень важна. Говорить что это вам неприятно.
Себя воспитывайте, а ребенок будет брать пример. Ведь едва ли вы станете себя пороть, сделав что-то не так
Яна Ветрова
Я свою дочку собачей плёткой лупил-толку ноль!
А пасынку достаточно крепкого словца.
Любовью и личным примером
Сабиля Баялы
Думаю, нужно с любовью просто, к этому делу подходить, и, всегда пытаться себя на его место ставить, а дальше, как душа подсказывать будет...
Представьте, что вы-няня и применять физическое наказание права не имеете. Тогда вы будете искать иные пути воспитания, воздействия. Вы научитесь разрешать успешно конфликтные ситуации. Ну и больше знаний, изучайте детскую психологию. Просмотрите курс передач,, Няня спешит на помощь"и вы посмотрите на родителя со стороны. Иногда ремень требуется вовсе не ребенку, а его родителям
Розги сейчас фиг найдешь=) А по теме: лучшая память - это ягодичная.
Лисёна .........
Не все родители применяют ремень.
https://youtu.be/vx6husQXH0c - о 5-ти важных правилах, которые помогают родителям воспитать ребенка счастливым и уверенным в себе.