Воспитание детей

Нужно ли применять насилие к детям в виде ремня?? ребенок совсем не слушается

Cutie **************
Cutie **************
217
Ремень -- никогда. Ремень может приводить к образованию гематом на нежной детской коже.
Детей нужно воспитывать только хорошо смоченными в воде березовыми или ивовыми розгами. Ивовыми эффективнее.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .

Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что воспитывают его исключительно из-за любви.. В результате, при воспитании розгами на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, трудолюбивым, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект. А после воспитания розгами детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.
ОИ
Олеся Иванова
51 686
Лучший ответ
недопустимо. вам бы понравилось ремнём.. мне нет. А это--ребёнок, который даже не может сопротивляться, или уйти, вдвойне преступно, пользуясь положением--насильничать
Нет. Это противозаконно, неэффективно, создает риск очень неприятных последствий.
Тебе бы не помешало, ибо не фиг разводить взрослых теть и дядь
Nina Yakovleva
Nina Yakovleva
70 213
ремень ничего не решит. он должен слушать вас и уважать. а не ремень. насилие лишь добавит боязни, ненависти
Кому-то слова достаточно, а кому и ремня всыпать надо, но не до фанатизма. Ремень, я считаю, крайней мерой и менее эффективной. Ваша сила как воспитателя, когда у вас в запасе есть методы воздействия как устрашающие, но которые вы никогда не должны применять. Когда-то сын решил помочь и загнать машину в гараж (ему было 11 лет), мы после работы отрубились. Сын разбил бампер, смял мотоблок и погнул 4мм-е ворота. Когда я проснулся и увидел этот кошмар, то долго искал сына. У меня не возникло желания применять к нему физическую силу, поскольку он очень переживал и ждал наказания, пока мы спали. Сила воспитания не в наказании, а в ожидании наказания.
Нет, ремень - это зло.
Ольга Осипова
Ольга Осипова
66 568
если ребёнок-ты, то да...
Можно. Но не злоупотреблять. К ремню тоже привыкают и перестают бояться. Прежде всего, надо доходчиво объяснять, почему что-то нельзя делать, и почему что-то надо делать.
ТЯ
Только Я
41 738
Нет. Учитесь общаться с ребенком
Если большой уже, за ухо тащите. Ремень не нужно.
Порку ремнём вполне можно заменить покаянными молитвами (всей семьёй).
Как вода камень точит, так и слово человеком управляет!
никогда не применяли такой вид наказания. шлепок по заднице да. но не ремень....

нам нельзя.. у нас проблема в младенчестве была с суставом... и теперь нельзя. вообще по попе бить.. особо не разбежишься нам в наказаниях.
Ирина Синько
Ирина Синько
12 838
Не можно, а нужно! Очень действенный метод. Стоит раз выдрать по жопе, потом только одного вида его хватать будет для налаживания взаимопонимания.
Farida ........
Farida ........
10 450
Машка *** есть непробиваемые дети, его хоть забей ремнем, а все на своем стоит...
Нужно! Отсутствие у ребёнка страха перед родителями (в разумных пределах) порождает неуважение, безнаказанность
некоторым детям очень помогает
есть и такие которые слова вообще не понимают
а смысл? после ремня слушаться начнут? сомневаюсь... кроме запугивания ничего не добьетесь. Хотя нас в детстве лупили... не думаю, что это педагогично. Может, лучше ограничить в чем-то, лишить сладкого, мультиков? мне моего жалко как-то ремнем лупить, там лупить-то нечего... могу прикрикнуть, если уж совсем достанет, планшет отобрать...
Лучше воздержаться от физического насилия.
нет.... словами....
Ладонь, дамочка. Себя по ноге ремнем приложите, попробуйте, травмоопасно
Конечно нет. Нужно объяснить. Или в наказание в чем то ограничить.