Ребёнок говорит ещё плохо, сегодня, когда мыла, спрашиваю: "А что это у тебя за красные пятна на попе? ", а он хлопает себя рукой по попе и говорит: "тётя"
И как теперь быть? Предъявлять претензии воспитателям на основании "показаний" плохо говорящего ребёнка вряд ли получится, но допускать, чтобы ребёнка били тоже нельзя.
О том, что в яслях, возможно, что-то не так говорит и то, что ребёнок там буквально укрикивается, и уже с сениября никак не может привыкнуть, хотя дома плачет очень редко, только если упадёт или кошка цапнет.
Дома, естественно, физические наказания не практикуются - можем предупредительной хлопнуть по руке, если она тянется к горячему, острому и другому опасному, можем заругать и прикрикнуть, посадить на диван и запретить брать игрушки
Воспитание детей
Можно ли как-то выяснить, не применяют ли воспитатели в яслях физическое насилие к детям?
Такая же ситуация была. Собрали петицию с родителей группы. Достали с этим заведующую. Поставили за свой счёт вэбкамеру. Сам монтировал
Ну так сами же хлопаете....
Начнет говорить, расскажет
Прям уж и били.. ну хлопнули по попе разок.. ничего не случится.
Татьяна Березовикова
Как это "ничего не случится"? Это же насилие и это противоправное, особенно в отношении маленького ребенка
никак...
Только камера, но кто вам ее разрешит. Дети поддакнуть могут ещё на не так поставленный вопрос. А если тётя снежок с попы отряхнула? Движение то одинаковые. Не думаю что станет кто руки марать с угрозой вылететь, когда столько глаз вокруг. Спросите сами воспитателя.
Можно, устройся туда няней.
Татьяна Березовикова
У меня есть работа, и там меня ждут
Медицинское освидетельствование и его вместе с письмом о своих подозрениях в прокуратуру. Вероятно, там проведут проверку, которая едва ли что-то даст, если там до серьезных синяков не избивают, но на какое-то время это страху на персонал наведет.
Камера! В наших садах стоят! Родители должны быть инициативные! Закон позволяет!!! Если родители не против съемок своего дитяти и их набралось много в группе, то ставьте и бдите! Стоит относительно не дорого
Диктофон в мягкую игрушку.
Думаю что ни как
совсем родительским колективом поставить видеокамеры подключить их к интернету и каждый из родителей сможет увидеть чем занимаетса его ребенок в любое время, ето все легально, а если директор будет против значит ему есть что скрывать
может скрытая камера )
приходите раньше положенного времени за час два за ребенком только не каждый день и тихонько так чтоб вас не слышно было посидите в раздевалки .послушайте, моя дочка в 2 года пошла в ясли водила на 2 часа всего две недели все время хныкала и я уже подумывала забрать ее из яслей на совсем, прихожу я тихо тихо захожу в группу и слышу как на обеде моя дочка плачет и ей воспитатель говорит хватит ныть сколко можно я сейчас тебе рот клеем заклею .. в общем мы больше туда не вернулись