Воспитание детей

моему сыну 1.7м. ходим постоянно с памперсами, на горшок садиться не хочет-кричит,а сейчас дома холодно. подскажите..

Если писять, то лучше мальчика приучать стоя, а не садить на горшок. Стоя им интереснее, особенно если подставлять красивую вазу или кастрюлю )) Потом сам будет искать посуду, куда можно излить....:))) ) Ну а по большому приучать можно сразу к унитазу.
Дарья Дмитриева
Лучший ответ
Мальчики позже приобщаются к горшку, тем более холодно сейчас, поэтому не стоит настаивать. Мы начали приобщаться летом и в 2 года, и только в 2г 4 месяца сынок понял чего от него ждут, начал самостоятельно садиться.
Ольга Морозова
ничего страшного, оставьте пока это обучение, значит малыш еще не созрел, мой на горшок так и не научился ходить, пришлось купить детское сидение на унитаз, ходил за мной, за папой"ак балсой"(так говорил) как большой, произошло это в 2 года и 2 месяца, а спал ночью в памперсе до трех с половиной, хоть и будила высаживала сонного, все равно мог описаться, потом созрел, перерос
а мой только в 2,10 сел на горшок (((пока сам не осознал - игрался им, швырялся, а потом резко всё хорошо))
то что на горшок не ходит... это понятно.. .
а вот зачем постоянно в памперсах?? ? из-за холода?
а менять по чаще не пробовали? Или хотите мальчика импотентом сделать в будущем? (не дай бог конечно) .
Приучайте всё равно.... хоть с шутками, хоть с прибаутками.... столько разных методик существует..
не трепите нервы ни себе, ни детю. подождите еще. http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
D*
Diana ***
памперс убрать пописал переодеть быстрее поймет что в мокром неприятно и надо просится писайте стоя в горшок например, а не сидя
до весны подождите, и ребенка не мучайте и сами не нервничайте. значит он еще не готов к горшку.
Диана )))
мы в 1,7 в ясли пошли, до этого тоже памперсы были, там сразу сказали приносить побольше колготок, трусиков... с утра их сразу по приходу на горшок, в течения дня тоже, описались-поменяли, детки уже понимать начинают, что им неприятно ходить в мокрых штанишках, и начинают уже сами проситься, в 2 года сын писал стоя (как их в садике учили-мальчики писают стоя) сейчас и поблем не знаю, всё сам делает! нам в январе 3 года будет!
Anastasiia Shevchenko
Подождите пока потеплеет. Сейчас нет смысла.
ходите без памперсов почаще. и каждые 2 часа на горшок и перед прогулкой, сном и после еды на горшок. И он поймет что на горшок гораздо приятнее чем в штаны. А вот как его усадить задача посложнее.
И совершенно верно, парням лучше без них. Могут быть проблемы с бесплодием
блин ничего плохого не будет ребенку от памперсов, у меня мальчик, я прям проверяла специально, в памперсе ничего не греется и не преет ребенок, а вред от нагревания и от опрелостей, тем более сперма начинает образовываться в более старшем возрасте, а не в горшочном, чем ребенку мерзнутьи попу портить оперлостями (все равно маме не углядеть бвает же описается малыш и ходит) пусть в памперсе лучше ходит, а так он не готов еще просто пока мя\гко показывайте, для чего горшок, не навязывайтесь
Л*
Лариса ***