Воспитание детей

как приучить ребенка к горшку? Мы даже садиться не хотим кричит не своим голосом

превратите процедуру в игру-придумайте что-то -вы своего ребенка знаете лучше
а от меня вам молитва

всем мамам от меня молитва
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Л*
Лара *)
Лучший ответ
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Потребность оставаться чистым и сухим возникает у ребенка сама по себе. Правда, обычно она следует за определенной стадией неврологического и психологического созревания. Сначала малыш должен научиться ощущать наполненность кишечника и мочевого пузыря и произвольно напрягать и расслаблять мышцы, закрывающие и открывающие мочевой пузырь и прямую кишку. Только после этого он сможет ходить в туалет общепринятым способом. педиатры и психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, до тех пор пока ребенок не освоит навык хождения и не научится сам подниматься по лестнице и спускаться с нее, он не будет готов “принять” новые для него правила справления естественной нужды. Поэтому говорить о горшке, и тем более настаивать на нем, в 15 и даже в 18 месяцев абсолютно бесполезно. Например, во Франции в детских садах дети начинают ходить на горшок только между 20 и 24 месяцами. Это также можно объяснить и тем, что ребенок в этом возрасте уже понимает, чего от него ждут. Вы никогда не задумывались над тем, почему все взрослые стремятся содержать себя в чистоте? Ответ прост: это приятно и комфортно. Поэтому не торопите малыша, дайте ему возможность разобраться во всем самому. Как только испачканная, мокрая и раздраженная попка будет доставлять неприятные ощущения, он сам поспешит исправить это положение!

Конечно, иногда очень трудно сохранить спокойствие, особенно когда кажется, что ребенок специально “вредничает”. Но нужно набраться терпения и держаться достойно, не принимая игру, которую предлагает вам малыш. Жизнью малышей в основном руководят родители. Именно они решают, когда он будет купаться, есть, спать, гулять.. .И зачастую у детей нет никакого права на выбор. Попытайтесь сделать так, чтобы, привыкая к горшку, они не смогли найти повода протестовать против всего того, что на них давит.
Советы врача-психотерапевта как приучить малыша к горшку http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=783
детки привыкают к горшку между 1,5 - 2,5 лет. Детки разные. Более упертые начинают садиться на горшок после 2 лет. Мой старший ребенок в 2 года уже вовсю "делала свои дела" в горшок. А младшая только в 2, 3 года сама села на горшок. До этого был жуткий протест.
Татьяна Кузина
Когда стали приучать к горшку у дочки начиналась истерика, сейчас она садится сама (1 год и 5 месяцев) , но не всегда делает в него свои дела. Как правило посидит на нем минут 10-15 и ни по писает, ни по какает. Но стоит только с него слезть и минут через 5 делает свои дела, около горшка. Не переживайте сядет потом сам.
личным примером. вы на унитаз, а ребенка на горшок. несколько дней усиленно. глядишь, перестанет орать, а там и дела начнет нужные делать.
Галина Гега
ждите, все будет, ребенок должен сам эт осознать, силой будет только хуже, моя старшая только в 2,5 села, я не парилась.
ну и не заставляй, значит рано еще! Я покупала первый горшок в виде мотоцикла, впереди ручки, у ребенка был интерес посидеть на горшке
Adriana Nitu
Сейчас рекламируют специальные памперсы с исчезающим картинками, если вы сменила памперс и прошло достаточно времени то как бы играя посадите малыша на горшок, и прямо на горшке с ним поиграйте! =)
Мы с горшком играли. Он его не боялся. Я всегда хвалила, какой он молодец, что на горшочке сидит. Можно давать пить, усадив на горшок.
Флюра Иванова
Все дети такие! Не беспокойтесь!
Придет время сядет сам (а)!!!
Polina Shubina
Ольга Абалонская Ты че сама что ли на горшок села?
Купите музыкальный горшок говорят дети от таких горшков в восторге мы своему только такой покупать будем
Елена Туровцева с этим надо быть осторожнее, ребёнок может испугаться неожиданного резкого звука и тогда вообще на похожий предмет на сядет.