Воспитание детей
Мои соседи запрещают мне, чтобы бегали мои дети дома. Что делать и как реагировать?
Полный игнор и всё,они всё равно ничего не сделают, нет такого закона, запрещающего бегать детям. :) Я плюю с высокой колокольни на своих. которым также не нравиться беготня детей.
пошлите соседей на 3 буквы.
В то время, когда шуметь запрещается (дабы не нарушать общественный порядок) , дети, как правило, принимают водные процедуры и отходят ко сну. А до 21.00 можете бегать, это ЗАКОННО. Надо же деткам где-то сбрасывать энергию!
А если завтра Вам соседи запретят из дома выходить? Тоже думать будете, что делать.. .
Соседи хозяева в своей квартире, а Вы в своей. Поэтому у себя дома делайте, что хотите.
Соседей просто игнорируйте.
на то они и дети, чтоб бегать и прыгать! Никак не реагировать, пусть бегают!!!
Что значит запрещают? Наверное делают Вам, как маме замечание, что им шумно. Ни чего страшного по бухтят и перестанут. Не тратьте свои нервы.
До 22.00 по закону можно делать все что угодно-ремонт, шум от детей, праздники.... Никто не имеет право вам запрещать делать в своей квартире. Даже ваш участковый милиционер скажет!!!
Поставьте себя на их место. Если у Вас над головой постоянный топот Вам понравится. Не забывайте. Вы для них посторонние люди. Действительно сделайте изоляцию пола. Поговорите с соседями пойдите на компромисс. Если это пожилые люди тем более
Наплюйте. Это дети, а не пьяные мужики. К хулиганству это не отнести. После 22 часов вы должны соблюдать полную тишину, но в это время детки уже спят.
В любом случае мне например мои дети дороже, чем соседи. И я детям из-за этого нервы мотать не собираюсь.
У меня сейчас наверху дите подросло, тоже бегает. Когда папа в мальчиках был, я ему на гулянки два раза милицию приглашала, а теперь молчу. Привязать что ли ее?
Ничего не делать, предложите сделать звукоизоляцию или переехать...
Вероятно вы им позволяете с собой так обращаться! Поставьте их на место. Распечатайте страничку закона, о возможном шуме до 23.00 и вручите им. Если будут угрожать-обратитесь в милицию. Поговорите с юристом хорошим, как (чем) заткнуть соседей. У меня трое детей. Сосоеди с низу-ни разу не пожаловались. все нормальные люди понимают-дети это дети.
Запретите бегать их детям. Как учит нас Путин, ответ должен быть адекватным!
У меня тоже были такие соседи. Пока росла моя дочь, они меня всячески третировали: звонили по телефону. стучали по батарее, бросали в почтовый ящик угрожающие письма - всё потому, что дочь бегала и днём, и ночью. Потом дочь выросла, а они переехали. Попробуйте договориться о перемирии.
Что значит запрещают? Бегайте на здоровье, если это не после 10-11 вечера.
забей на них это же дети что ты их привязать должна пусть они ночью у себя порядок наведут
Может стоит детей приструнить? Они у Вас, судя по фото, не маленькие. Да, и в воспительных целях это не помешает.. И реагировать спокойно. Другое дело, какой-нибудь праздник. Тогда можно и пошуметь.. до 23ч.
Если они сами ведут себя не образцово, то надо им сказать, что когда они ночами будут соблюдать тишину, тогда и Вы будете просить детей вести себя поспокойнее и не бегать по квартире, чтобы меньше беспокоить соседей.
Блин, да что вы тут все пишете то??? с 7 до 23,а потом ребенка на цепь??? это не собака... пусть подает в суд, бежит к участковому, никто не запретит вашем детям жить))), ходить и еще чего нибудь... бред... удачи вам и терпения, старайтесь не обращать, если бы соседка хотела бы что то предпринять то уже бы сделала, и даже если и сделает вам боятся нечего, ведь это еще дети)))
Такая же проблема--соседка весь мозг вынесла с этим. При чем она может как в час дня начать тарабанить по батарее так и вечером. К нам лично она уже не обращается т. к. я ее отправила в далекое путешествие. По ее мнению дети вообще должны круглые сутки сидеть на диване. А своим посоветуйте действительно сделать звукоизоляцию. Не нравится--пусть продают квартиру и уматывают в тайгу--там ни кто не помешает их спокойствию.
Посылать их н *уй!! ! И припугнуть участковым.
рекомендовать им обращаться в суд, разъяснив им, что тихое время по РФ, это с 22-00 по 06-00..
А мы таких соседей с лестницы спустили и они больше не жужжат :)
У нас сверху тоже активный ребенок живет, топает как слонёнок - но мы ничего не говорим им, поскольку и у нас такой слонёнок имеется))). Я бы пошла с претензиями к соседям, если бы они после десяти вечера шумели.
Cоседей понять можно, конечно, и детство здесь тоже не виновато, но... мы например сделали свой выбор и живем на первом этаже! Однако все равно страдаем... от соседей-алкоголиков за стенкой.. .
Желаю вам обрести взаимопонимание, попытайтесь объяснить, что это все-таки детки, но пообещайте, что будете напоминать ребятне о том, что бегать все-таки лучше на улице, а не целый день напролет дома.. .
А по поводу того, что со стольки-то до стольки-то можете делать у себя дома все, что угодно, тоже не верное мнение. Существует даже такое положение, как нарушение тишины в дневное время, а не только ночью.
Согласно закону, с 7 утра до 11 вечера каждый человек в своем доме может шуметь как хочет. В другое время, извините, нельзя.
Так что - купите детям резиновый мячик, пусть они еще в него поиграют. Или отправьте в муз. школу по классу скрипки. Пусть соседи учатся любить своего ближнего :-)
Делайте звукоизоляцию пола. Если у соседей нет детей, им не объяснишь ничего.
днем пусть бегают, но не ночью. детям надо выпустить "пар", если на улице не доиграли.
Реагировать нужно и считаться с людьми, а делать, нужно больше гулять с детьми.
С 7.00 до 23.00 делайте что угодно. Закон на вашей стороне. Единственное это отношения с соседями, но я думаю это не проблема.
Попытаться мягко и ненавязчиво объяснить, что дети пока к сожалению не умеют летать ..
Лично я говорила так: Они у вас дома бегают? Нет! Они находятс в своей квартире и они будут делать то, что захотят. Но не позже 23.00
бегать то они могут, здесь вопрос, что у соседей голова трещит от звона этим маленьких пяточек :)
бегать когда соседей нет дома или пусть звукоизолируют квартиру если не нравится
Какие смешные соседи :)
посылай их до 11 часов имею полное право даже ядерную бомбу взрывать а после 11 уже все тишина должна
пусть бегают себе на здоровье. а на соседей не обращайте внимания.
необращайте внимание на них вы имеете право что хотите то и делаете до 23 00