Воспитание детей

Как одевать 3-недельного ребенка на прогулку в мороз (0...-10 градусов)? Чтобы не замерз, но и не перекутать.

Ольга ...ская
моей дочке полгода, думаю и кроху совсем одевала бы так же -
от 0 до -5....боди с длинным рукавчиком, колготочки теплые, шерстяной костюмчик, варежки, шапка, шерстяные носки и пинетки на изософте, зимний комбез на изософте - гуляем по 3 часа, дочка не мерзнет
от -5 до -12....все тоже самое, только на боди и колготочки одеваю еще хб костюмчик теплый с начесом и в коляску кладу конверт на овчине, через час пригулки его застегиваю, т. к. я к этому моменту уже подмерзаю.. . ребенку тепло.... гуляем по 2-2,5 часа
Таня Тишкова
Лучший ответ
я бы пошла с ним вот так:
а сверху куртку или в чем ты ходила до родов. как раз застегнется. сверху куртку приоткрой, чтобы воздух поступал к ребенку. одевай его как дома плюс один слой - слинг охватывает его тремя слоями ткани плюс тепло от твоего тела плюс твоя верхняя одежда. только на головку теплую шапочку. мне в коляске вообще было непонятно, как его одеть - все боялась, что замерзнет. а когда он примотан ко мне, я точно знаю, что ему не холодно. и гулять можно сколько захочешь - его можно в слинге незаметно покормить на ходу.
Augustina Radu а я боюсь зимой ребенка на себе носить - гололед жуткий, так хоть сама за колясмку держишься, а тут чуть подскользнулась и 100 процентов на малыша упадешь....знакомая так упала со слингом - два месяца лежали в больнице с малышом, у него жуткая черепномозговая травма....
Ольга ...ская А для позвоночника ребенка это не вредно? В коляске-то он ровненько лежит, а в слинге согнут
в меховый мешок положите ( уменя из овечей шерсти с днинным ворсом) , точно не замётзнет, что бы не надели. Шерсть такая штука, что и в жару не жарко и в холод не замёрзнешь. По-моему для детй идеально.
В зимний комбинезон. Если ноль, то под низ полегче что нибудь, если 10 мороза-то потолще свитер. Нушапка, варежки, пинетки меховые.
Как себя. Что бы контролировать степень замерзания. + одеяло под него, и одеяло на него ( шерстяные детские), вместо одеяла можно конверт, потому что он лежит, не двигается, а вы ходите! И проверять носик, если теплый - значит ему хорошо, если холодный, значит пора домой. И проверяйте губами, а то рукой, после теплой перчатки, вам на морозе любой нос холодным покажется!
Я одевала нательное тонкое, костюмчик тепленький и верхнюю одежду. На голову чепчики нам все малы были - поэтому просто зимнюю шапку. И в -10 в платок пуховый и в нем в конверт. В 0 без платка.
ползунки и кофточка, сверху теплый костюм какой-нибудь вязаный и в зимний комбез
ir
irina.asus
Ольга ...ская Спасибо. А одеялом крывать не надо (если в коляске)?
я одеваю ползунки, боди, кофточку, носки, комбез, тонкую шапочку и теплую и в одеяло
Аня ™
-10 это мороз???? не знаю, я просто одевала комбез зимний и гуляла по полчаса. у нас морозы -35, -40 были...
Anna Peters
Ольга ...ская Все, что ниже 0 - это мороз))