Воспитание детей

Как это мерзко, когда мать курит при маленьклм ребенке или у вас другое мнение на этот счет?

Он это видит и у него складывается определенный стереотип поведения к окружающим. Самое интересное, сама мать будет выступать против в будущем, когда сын приведет в дом курящую невесту (ведь это для него будет нормально) или дочь начнет курить. А эта вонь изо рта, когда мать после лезет к ребенку целоваться....
Согласна с вами полностью. А ещё первая сигарета, которую выкуривает ребёнок, часто достаётся из кармана родителя! И потом нравоучения, что это мол вредно, а я уже бросить не могу, у меня - стаж и т. п. А ребёнок в ответ, а я тоже с 8 лет курю, у меня тоже стаж!. . Скрываться бесполезно, дети не так глупы и наивны, как мы думаем они всё знают!
Ульяна Кунгурова
Лучший ответ
Я курю, выростила 4 детей, сыновья не курят, дочь и невестки курят. Тут смотрю одни правильные ...Курение не самое страшное в жизни. Мне мерзко и противно когда каждая вторая мамочка с бутылкой пиво и мат перемат... или в ответах такие не сидят? А поняла... слушают Чайковского и читают Достоевского...
Ирина Шипарева Обожаю Моцарта и Пикуля.
Арина Бутылка пива и мат-перемат у родителей тоже неодобрительно... Но сигареты - не лучше. Что касается вкусов, то обожаю органную музыку Баха, и любимый писатель Виктор Гюго (то и другое классика).
блин, читаю ответы и фигею, какие все правильные.
аж до сблева.
это что ж получается, если родила, надо полностью на себя, свои удовольствия и маленькие слабости забить. превратиться в клушу.
а может сразу головой об стену или в монастырь.
ааа, можно еще в кому впасть-будет идеальная мамаша.
Ирина Шипарева Ну сходи поблюй что ли....Кури, ругайся матом,бухай дальше. Шо за малолетний максимализм тута? До собственных паучат ты явно не доросла, так что ответ несколько не в тему.
Это сейчас стали везде писать и показывать насколько курение вредно, а каких то лет 15-20 большинство про это и разговору не было, папаши курили в квартирах и никто не заикался насколько это вредно для здоровья.. . Для меня мерзко, когда родители держат ребенка на руках и при этом с кем нибудь ругаются...
Irina Nikolaeva
Да, отвратительно. :(
Елена Иванова
фи! это кошмар!
Не складывается ничего у ребенка. Поверьте, в жизни масса примеров детей алкоголиков или наркоманов из примерных семей и наоборот - очень правильные дети вырастают у родителей, которые пью и курят. Мерзко - когда мать курит РЯДОМ с ребенком, это верно, это плохо. Только не все так драматтично, как вы описали.
че та логика мне ваша не ясна! моя мама не круила, папа курил, теперь курю и я, вот мой брат - нет.. . да, и курить можно по разному ) одно дело получить удовльствие от курения сидя в парке, другое налету покуривать. Когда мой ребенок спал всю прогулку, я могла позволить себе присесть на лавку и покурить, а теперь другое дело - некогда сигаркой насладицца...
Ирина Шипарева Отвратительное зрелище- мать одной рукой качает коляску, а в другой дымится сигарета.
Когда женщина курит- это вообще мерзко!
Отвратительно. Но, когда курят родители, будет курить дочь, и у неё будут курящие дети.... Главное, что это ведёт к стольким заболеваниям!!!
убивать таких надо мамаш
Ia Mokia
Кошмарное зрелище.... брррррррр
А для меня, например, мерзко, когда мамаша стоит и орет на дитя, которое плачет на всю улицу, какой он сволочь, что ее не слушается или бьет по попе и поверьте, это наносит ребенку намного более существенную травму, нежели курящая мать.
Женя Чобан
Ой, да вапще ужас. И ведь действительно эти женщины потом требуют, что бы их дети не курили, и с курящими девушками не общались. А то что дети модель поведения на примере родителей стоят, абсолютно этого не понимают. Для такого маленького ребенка авторитетом только родители и являются, и закладываются всякие "хорошо" и "плохо" на их примере. А родителям это почему то даже в голову не приходит, и задумываются потом, в кого ж ребенок то такой.
А про мат вапще молчу. Это какими идиотами надо быть, что бы так себя с детьми вести. Мне кажется эти родители совсем не осознают того, что они родители. К сожалению сейчас таких пар очень много, с колясками идут, курят и пиво пьют. Удивительно просто, чего на свежий воздух выходить ребенку, если рядом дымаган от сигарет. Ппц.
ужасно.... а еще считаю очень низким поступком для родителей, это ругаться матом на и перед своими детьми... .
этим летом наблюдал печальную ситуацию: бегают красивые маленькие светловолосые девочки-близняшки, а рядом на лавочке сидят "папа с мамой" жрут пиво из горла и курят.. . вот таких родителей хочется прав лишить!!
Согласна, я даже папе не разрешаю при ребенке курить, а перед тем, как подойти к дочери-он моет руки и ест жвачку
Я такого же мнения. Бывают еще случаи: спиртное пьют при ребенке.
Бывают еще мамы которым на здоровье детей начхать. Видела как то: ребенку года 4 ест чипсы.. .
Вообщем много таких случаев... К сожалению...