Мой ребенок не одного дня не ходил в сад, я сама не хотела его туда отдавать.
Зато он не болел в детстве ваще.
В 1-ом классе адаптировался сразу и круто, общий язык нашел не только с детьми, но и запросто с учителями (привык общаться больше со взрослыми) . Дисциплина, да, стадала, но это от садика не зависит.
Поготовка была лучше чем у многих, а сейчас заканчивает уже 11 класс и является одним "из основных", как говорят в классе!! !
Так что сидите дома спокойно, ребенок высыпается, питается нормально, а общния достаточно при прогулках и на развивающих занятиях.
Воспитание детей
Вот дочка не ходит в детский сад тк я не работаю и мама моя тоже(живём вмести)-так все знакомые меня достали с этим сади
Я -противник детсадов, воспитания стадности, я считаю, что самая важная пора ребенка - становление личности, происходящая до 5 лет, должна проходить дома: домашняя кухня, знакомые дети (из кружков, храма, дети друзей) , домашнее воспитание, познание окружающего мира.... все это идет только из семьи. Насчет знакомых скажу так: Вы - молодец, первые шаги ребенок должен делать не с чужой тетей, а с мамой, папой, родными людьми. И объяснять чужим людям, почему Вы так поступаете, мне кажется странным - наслаждайтесь мгновеньями, которые скоро пройдут и никогда не повторятся, а что происходит в Вашей семье - дело только Вашей семьи. Удачи
Я перед школой на 1 год отдавала в садик детей, хотя свекровь не работала. Просто для того, что бы адаптировались в детском коллективе. Да и давно известно - если ребенок в садике не переболеет, начнет болеть в школе, а там уже ущерб больше. А вообще это Ваше личное дело.
я отдала в садик, но он стал очень часто болеть и появилсь вредные привычки, слезы без повода, истерики валялся по полу ..также нежелание кушать. .
вообщем забрали и все выравнялось как было.. бабушка с дедушкой сидели и нянчились ..потом пошел в школу никаких сбоев в общении не было вообще.. так что если есть возможность сидеть дома то лучше ей воспользуйтесь и ребенок будет здоровее.
вообщем забрали и все выравнялось как было.. бабушка с дедушкой сидели и нянчились ..потом пошел в школу никаких сбоев в общении не было вообще.. так что если есть возможность сидеть дома то лучше ей воспользуйтесь и ребенок будет здоровее.
Скажу, как ребенок, которого в свое время не водили в детский сад - я бы предпочла, чтобы меня водили. В школе труднее налаживать отношения, если мало общения со сверсниками было.
Мой сын ходил в сад, а я не работала. отдали его в 4 года, для общения с детками, надо перед школой привыкнуть, что есть на свете не только мама.
Смотрите только на себя, на свою семю и своего ребенка....
Согласна с Natka. Вашим знакомым надо рот закрыть, что бы не лезли со своими советами.
это ваше личное дело
ненавижу таких знакомых!!!
ненавижу таких знакомых!!!
нет не считаю - я вообще против дет сада! ребенку лучше дома- мой не ходил в дет сад и проблем как многие говорят у него нет тьфу-тьфу! В школу пошел в 5 лет - учиться хорошо! и приятелей много не только в его но и в других школах!
это ваше право волдить или не водить вашего ребенка в садик, но просто детям как и нам нудно общение, в садике как раз они и могут его получить. .
о развитии я и не говорю... как в садике, так и дома его можно дать
о развитии я и не говорю... как в садике, так и дома его можно дать
я вообще не ходила в садик... и в школу пошла уже умея читать и писать.. . так что уж точно сады не имеют влияния на знания. но вот точно по себе могу сказать, что если не болела до школы.. . то в школе простуды просто задолбали.... а так я бы не сказала, что чем то отличалась от детей, что ходили в сад...
Светлана
Вы не ходили в сад,так откуда же выводы,что в саду не дают никаких знаний?И для ребёнка,идущего в школу,умения читать и писать важные,но далеко не главные.
это, конечно, ваше личное дело. я свою отвела в садик в 3 года, хотя и не работала, так меня доставали наоборот-зачем отвела. на всех не угодишь. я отвела потому, что дочь невозможно было от юбки оторвать, а в садике она стала общительнее, лучше разговаривать стала и понравилось ей с первого дня, как ни странно. а у меня появиль возможность (муж часто уезжал по работе ) не таскать ребёнка с собой по рынкам, ЖЭКам, в школу к старшему сыну и прочим, не очень интересным для детей местам
Обязательно, я свою в 2,4 отдала, такая взрослая стала сразу, самостоятельная. Считает до 12, буквы знает, пазлы из 120 штук собирает, к новому году 2 танца выучила, 6 стихов, 2 песни поет. Скажите разве дома вы так занимаетесь с ребенком? Хотя я со своей с года в школу раннего развития ходила.
Племянник 3,4 в сад не ходит в развитиии отстает на 1,5 года точно, у моей всему учится.
Племянник 3,4 в сад не ходит в развитиии отстает на 1,5 года точно, у моей всему учится.
Я думаю да. 1. Больше общения с детьми, ей легче будет в школе адаптироваться. 2. Садик их дисциплинирует и прививает ответственность что ли. Думаю максимум до 4 лет лучше идти в садик.
Мы отдали своего, думали пойдет на пользу (развитие, общение и т. д) а получили баловство в 2 раза больше чем было и не послушание. Каждому свое.
Если ребенок общительный, то всё равно. А вот если тихий, замкнутый - лучше в садик.
Похожие вопросы
- Дочка будет ходить в детский сад (вн)
- Дочка не хочет ходить в детский сад к конкретному воспитателю...
- Ребенку два года. Ходит в детский сад всего пару месяцев, а уже принес слово "б**дь". Опытные родители, это не предел?
- Мамы, чьи дети не ходят/не ходили в детский сад. Делитесь опытом :)
- Вопрос мамам, у которых дети ходят (ходили) в детский сад
- Стоит ли ребенку ходить в детский сад?
- Мамы, признавайтесь! Кому нравится, что ребенок ходит в детский сад?
- вопрос мама детей, которые ходят в детский сад (или ходили недавано)
- Вопрос к тем, у кого ребенок ходит в детский сад
- Может ли ребёнок ходить в детский сад сам (именно не всмысле может, а примут ли его там)?
Вика,детский сад - не понацея.Не хотите водить ребёнка в д/с ,не водите. Только не "сидите" до школы всё время дома.Детские центры,кружки,спортивные секции,группы подготовки к школе - хорошая альтернатива для развития и адаптации ребёнка в социуме.