Воспитание детей

У меня поздний и ДОЛГОЖДАННЫЙ ребенок... Новорожденный...Но мне ОЧЕНЬ тяжело!!!!Ничего не радует!!! Одни проблемы...

Лактация... Тревоги... Колики... Как вы с этим состоянием справились? и через сколько оно проходит?
Искренне поздравляю! Какой же у Вас поздний ребенок?)))))))))) ) Всего 33!!!!Вот мне 41 и весной я родила девочку (наконец-то дал БОГ!!!) . Все пройдет! У меня тоже была послеродовая депрессия и думала не справлюсь и зачем мне все это надо было.. . НАДО!!!! Обожаю дочу! Это мое СЧАСТЬЕ!! ! Проблемы уходят по мере их решения, а улыбка твоего ребенка ни с чем не сравниться. Теперь доча научилась целовать меня в щеку! Сколько гордости у нее и счастья на лице от того, что она поцеловала маму!
А колики - купи Бебикалм и по 8 капель давай, а потом поноси вертикально минут 5 и все газики уйдут))) ) Все-равно газики месяцев до 3-4 придется терпеть.
Gulnara Urazaeva
Лучший ответ
Это послеродовая депрессия, обязательно обратитесь к психиатру, пока это начальная стадия и чтобы не перешло в более серьёзную проблему. Это очень частые случаи у молодых мам. К этому прибавляется усталость.
Всё это излечимо, поговорите с психиатром. Здоровья вам, любви к ребёнку и, в первую очередь, К СЕБЕ!
Это усталость. Потерпите. Скоро ваш ребенок начнет вас узнавать, улыбаться вам, и это будет первая радость. Дальше - больше. А проблемы.. . Они теперь с вами навсегда )))))))
Маленькие детки - маленькие бедки ))))))))) А как же без этого?
Мария Иванова
да, тяжело... но стоит прижать к себе детёнка, вдохнуть его запах, как сразу становится легче.. .
моей младшей уже 10 лет... и всё равно. стоит мне обнять её , как все тревоги куда-то улетучиваются...)))
Кисуля Киса
тоже самое было, но я родила в 21... к полугоду устаканилось все.. . а первые 3 мес вообще был ад (( просто пережить надо
проблем такого рода у нас не было. мы спали и спим вместе. получали сисю по первому писку и высыпались. удачи!
Ирина Я
...У меня тоже поздний и долгожданный ребенок!!!! Родила его (единственного! ) в 32....Думала, что ГОТОВА К ЕГО ПОЯВЛЕНИЮ.... а оказалось.... НЕТ!!!)))))))))) Думала, с ума сойду!!!! С 85 кг похудела до 55!!!!)))))))))Страх ходячий!!!! Боялась и за ребенка и РЕБЕНКА!!!! Молоко было, но пустое.... (выносила сына на гормонах) Пока подобрали смесь.... полуголодный, постоянно кричащий.... пока молоко перегорало-сама была чуть жива!!! Потом прививки, реакции, детские болячки....))))))))))).... Когда пройдет-не знаю: я до сих пор в постоянной тревоге за него! (ему недавно исполнилось-4 годика!) Ребенок-ЭТО НАВСЕГДА!!!! И тревоги наши -тоже!!! !
А "младенческий" период пройдет к году.... Будет легче.... физически... .
Конечно, если есть возможность, я бы посоветовала Вам помощницу нанять (по хозяйству помогать), Это высвободит Вам время хотя бы для сна!!!! А мне мама помогала! Если бы не она-не знаю, как бы я справилась!!!!))))))))) Желаю Вам терпения и МУЖЕСТВА!!!! И ЗДОРОВЬЯ Вам и малышу!!! !
Потерпите, через это ВСЕ проходят!!!! Зато СКОЛЬКО РАДОСТИ ПРИНЕСЕТ ВАМ ВАШЕ СОКРОВИЩЕ!!!!))))))))))
Moldir Kabidollina 32! это самый лучший возраст! Поверьте! я одну в 20 родила, а второго в 31! Совсем другие чувства!
хотела написать "Все будет хорошо", а потом прочла ваш Ник... вот и пусть это будет вашим девизом всегда... первые месяцы очень трудно... потом будет легче... не потому что проблем станет меньше, а потому что вы научитесь быть мамой, привыкните к малышу, а он привыкнет к вам, научитесь понимать его, лактация восстановится, колики пройдут, не обещаю, что тревоги исчезнут, но вы научитесь с ним справляться... и тогда действительно Все будет хорошо!
Это состояние временно, всё со временем войдёт в свою колею.
Элла Горчакова
у нас проблемы со здоровьем, поэтому всё,что вы перечислили - для меня так незначительно...
Все перемелется. Поверьте, все потом забудется. Я одна растила дочь и сына. Любите своего дитенка.
Марина Целминя
придумали себе депрессии... никто же не обещал, что все будет хорошо. у всех такое было и у вашей мамы тоже с вами хватало забот. а ведь во времена наших мам не было массы полезных вещей, облегчающих нам жизнь-стиралок-автоматов, подгузников, красивых игрушек, вещичек... но они думали только о том, чтобы мы выросли здоровыми. вот и давайте тоже думать не о том, как все плохо. а о том, что сделать, чтобы было хорошо. тревоги никуда не денутся-вы же мать. надо просто суметь сдержать себя и не тревожиться совсем сильно. колики пройдут быстро-как только ребенок сможет лежать на животике. а лактация... вы не представляете, как быстро летит время. оглянуться не успеете, и ребенок вырастет из грудничка, и кончатся моменты вашей близости с ним. ближе чем у груди мать с ребенком бывают только когда она его носит под сердцем.
Я тоже родила, считаю, что поздновато. Думайте о том, какое это будет счатье, когда все это кончится ( колики, ночные недосыпы и т. д. ) У меня еще был мастит, через неделю после выписки, через месяц сама загремела в больницу, почти на месяц. Это все временно, зато ребенок - он ЕСТЬ!!!! ВАШ!!!! ДОЛГОЖДАННЫЙ!!!! И может Бог специально посылает столько тягот, чтобы не показалось все это легко. И потом.. . Кто сказал, что детей поднимать легко? В этом вся прелесть. Успокойтесь, расслабьтесь, наслаждайтесь. Ваш ребенок каждый день меняется, с каждым днем вам будет легче. Просто делайте все по-порядку.
И не забывайте, чем позже рожаешь, тем сложнее с маленьким, но у вас большое преимущество: вы будете более мудрой мамой, более терпеливой. ..А колики, да в 4 месяца будет легче, а как ребенок поползет и начнет переворачиваться - пройдут. Его желудок приспосабливается к новой пище, новым ощущениям, поэтому через это проходят практически все дети. Попробуйте пить Саб-Симплекс или Эспумизан для детей, это устраняет колики.
И Счастья вам и терпения! Любите своего ребенка, и все это вернется вам сторицей, гордитесь, ведь вы мама!!!! Будьте ею с большой буквы! Еще раз всего наилучшего и сил в преодолении всего!!!! У вас получится!!!! Все получится!!! !
незнаю нам уже 6мес., а проблем с каждым месяцем все больше, колики прошли-зубки начались, я уже пол года не спала, мамы рядом нет, постоянно одна тяжело ужасно, зато как улыбнется все забываешь
Есть ли у вас любящей муж. Скорей всего у вас послеродовая депрессия. Потом погода сейчас без солнца. Все наладится. Заботьтесь сейчас о своей маленькой капельке любите ее разговаривайте с ней. Помните что кроме вас никто не может дать вашему малышу больше чем любящая мама. Придет весна и будет все о к
всем тяжело. держись, у меня до 3-4 месяцев был совсем армагеддон, потом на убыль пошло. хотя щас малой 3 и все равно-куча проблем))))
Все наладится!
Юлия Будина
Послеродовая депрессия, успокоительные вам обязательно, само по себе не проходит, может затянуться
Насчет коликов-есть эспумизан, а с лактацией то что?
Ж@нс@уле §§§§
а вы думайте только о хорошем, ведь он у вас долгожданный, разве было бы лучше если его у вас небыло, и никаких проблем? в этом и вся прелесть, колики, новые ощущения, лактация (неописуемое счастье кормить ребенка!)
Елена С
Все через это проходят! Терпения вам!
успокойтесь, посмотрите какой он лапушка когда спит, вспомните как вы его ждали, пойдите прогуляйтесь, сама, по магазинам, все наладится, настройтесь на позитив
это после родовая депрессия, все пройдет только не сразу у меня тоже была, уровень гармонов в организме изменился после родов, да еще дайте время мозгу осознать что все теперь будет по другому))) )
Где то 6 мес это длилось (((
Анна Леонова
это после родовая депрессия и у всех проходит по разному
Malika Mashanlo
валерьяночку и почаще просите помощи у родных и близких. Это состояние пройдёт, когда вы привыкните к своей усталости и гордому статусу мамы. Если затянется дольше, чем на месяц - срочно к невропатологу, поскольку послеродовая депрессия штука коварная.
вы привыкли сами и вас многое пугает. пусть радует то что это когдато пройдет. будете со смехом вспоминать
Это депрессия, у меня такое тоже было. К 3 неделькам всё наладилось!! ! Удачки ВАМ!!!
Marge Marge
у меня пршло когда ребенку исполнилось 8 месяцев. сейчас нам 2,5 лет и воспоминания о том что было трудно прошли и даже не тревожат