Воспитание детей
Девочки, когда второй ребёнок только родился, это очень тяжело успевать с двумя? Есть ли время на себя?
Легко ли с двумя детьми, пока один из них грудной? Если ждать помощи от бабушек и нянь не приходится. В чём именно трудности, если они есть? Я так, на будущее спрашиваю)))
да есть, конечно, время на все.. . младший первое время спит да ест, и не надо сейчас говорить, что все дети разные, у меня тоже не супер спокойные, но все равно, первое время они едят и спят.. . а как пройдет период коликов и газиков-так вообще красота:)) ) в общем мне никто не помогал, справлялась с двумя сама, учитывая то, что старший в сад не ходил и не ходит, младший тоже дома, так что справлялась и справляюсь, главное правильно организовать свое время, разница у моих 2,7.
В чем-то даже легче.
Самое сложное - организовать походы в кружки старшего и т. п. , или забирания из садика и т. п.
привыкнете. Придется, конечно, покрутиться. А вдруг ребенок будет спокойным? Тогда на всё времени хватит.
А с одним у Вас есть время на себя? У меня почти не было
Елена Атменеева
с одним времени предостаточно)
Старший в садик ходит.
главное все правильно организовать и не бросаться грудью на амбразуру домашних дел.... у меня всегда было время на себя....
Смотря какого возраста старший. мне было легко. старшей было восемь
У меня млкий был спокойным, но все равно было тяжеловато. Уж слишком разные у них интересы были) мелкому тольто сиську и погремушки, а старшей и поиграть со мной хочется, и сходить куда-то.. . С мелким ведь в кино не пойдешь, на концерт там, в театр. . Моя все это очень любит, в этом смысле было сложновато.
детки разные бывают, мой младший был беспокойный, поэтому как следствие - хронический недосып первые месяцы.. . на себя - не то, что времени не было, а просто ничего не хотелось даже.. .
но сейчас это вспоминается, как сон. Бояться не надо, просто нужно это пережить.
старшая дочка как раз в школу пошла, так что мне даже хорошо было, что я этот год провела в декрете - со школы забирала её, пока с коляской гуляла, уроки помогала делать. На кружок тоже отводила, пока она занималась, гуляла в парке. Как-то все было организованно. Ну и муж помогал, конечно.
у меня трое детей, всё успеваю)
Ничего тяжелого. Хотя кому как, некоторые и с одним ничего не успевают))