Воспитание детей

сколько часов нужно гулять с годовалым ребенком зимой (при нормальной температуре, допустим -6-10 гр. ) в день? вы каждый .

день ходит? или бывает, что просто лень и сидите дома?
Моя младшая сестренка выросла практически у меня на руках, мы гуляли с ней каждый день. Даже в самый страшный мороз, такой как -40,ее укутывали в толстую шубу, и мы шли гулять-хотя бы на пять минут-и быстренько домой греться. Гулять лучше каждый день (так думаю), кстати, из собственных наблюдений: в тот день когда ребенок не гулял, он больше капризничает по пустякам.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Хотя бы час! В идеале - чем больше, тем лучше! Бывает лень, тогда я ищу кого бы еще выгнать, если не нахожу жертву, тогда пинками под зад себя выталкиваю на улицу! гулять для ребенка - залог здоровья! лень зачастую от того что ребенку - то хорошо, а мне скучно - прескучно, даже поболтать не с кем. хорошо если в парке хоть одна мама появится. А т о у нас и весной то от силы 6 человек на площадке, а зимой вообще никого не увидишь....
А мы мало гуляем. Лень матушка заела.
Знаю что с ребенком до года при сильном морозе при сильном ветре и дожде лучше не гулять вообще, поскольку чаще всего такой ребенок на улице спит, а из за подобных метеоусловий во время сна снижается иммунитет. Нам 7,5 и мы гуляем до -10, время прогулки от часу до двух в зависимости от погоды.
я гуляла 3 часа с утра и столько же вечером
Лена Постникова какая умничка!!!!
Ирина Малашич спасибки! Просто это же и для себя любимой полезно! Зато я быстро вернула дородовую фигуру