Виферон эффективна лишь при первых симптомах ОРВИ, но никак не защищает от ОРВИ. Оксалиновая мазь действует всего 2 часа. Я своему мажу для успокоения и не более, в садике медсестра также смазывает всем носы в течение дня.
По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Мы посещаем сад второй год, перестали часто и сильно болеть, чего и вам желаем. :)
Воспитание детей
дочь ходит в садик и часто более что лучше мазь виферон или оксалика дочке 2года3мес
Я понимаю, что у родителей нет другого выхода. Но болеет ребенок по нескольким причинам. Одна из причин, что микрофлора большого количества детей влияет на биологию Вашего ребенка. Вторая причина _- недостаточно ---____психологического ----____ тепла такой малышке. Ее организм слабенький и постоянно в состоянии искусственного, а не естественного выживания. Ей необходима любовь и тепло мамы и папы. , а не, , казарма, , д. с. ее правилами и законами. Я бы Вам еще рассказала, во что это выльется к 12 годам, да не хочу расстраивать. Желаю здоровья Вашей малышке.
попробуйте бронхомунал-повышает иммунитет от респираторки. Помогло. Курс 3 мес. По 10 капсул, перерыв 20 дней. упаковка 500 р. Если лечиться то ирс хороший, также как и биопарокс. С целью профилактики можно виферон (но нам не помогал никогда) , также как и окцилококцинум. Анаферон тоже не помог, афлубин.... В общем тут надо искать. Еще по личному опыту-сходите к ХОРОШЕМУ лору, поможет найти ПРИЧИНУ. Нам помогли. Да, оксалин это вообще только в слизистой носа. Последнее вр педиатры не рекомендуют-сильно сжигает слшизистую. Кратковременное действие.
Мы спасались деринатом. Как только чуть вижу вяленькая - сразу капаю дней 5 - а профилактических целях. Так и начали ходить в садик.
рибомунил
У нас в садике дети в эпидемический период носят кашицу чеснока на шее (в яйце от Киндера сделали дырочки) , еще им дают настой шиповника, лук режут к супу. Можно купить кулончик специальный для аромамасел. Вообще, нужно время адаптации пережить и потом все будет нормально. Здоровья вам.
Я про ИРС тоже слышала, но все это ерунда. Ребенок болеет от стресса. Пока будет период адаптации, так и будет болеть. Подруга дочь в сад повела, так они два дня ходят, две недели болеют. Она чего только не пробовала. Им в саду всем там носики мажут, но они все болеют. А своей доче только сказала, что в сад пойдем, так она сразу заболела. Не хочет ходить, даже ночью плачет во сне, говорит не хочу в садик
Моя тоже в садик пошла. ИРС-19 не дешевый и толку тоже нет особо, масло чайного дерева дома каждый день на футболку капаю. Оксалинкой утром мажу но днем то ни кто в садике не намежет больше. Анаферон даю каждый день утром таблетку, вечером мультитабс таблеточку. Ходим вот уже 2 мес. без перерыва в садик, но сопли периодически бывают, даю синупрет. И на шею чеснок в киндере вешаю.
Оксалинка очень жгучая, я сама ее не выношу... Не мучайте деточку, лучше виферон. а масла не спасут от "заразы",они как вспомогательное, да и нет гарантии, что натуральные, а не химия. Виферон содержит интерферон.
мы ничем не пользовались
оксалинка действует 2 часа, виферон не спасает от лёгких сопелек и чужих кашлинок. Поищите ИРС-19, если нет аллергии на эфирные масла - ищите масло чайного дерева, пихты и можжевельника.