Воспитание детей

что такое насвай?

легкий наркотик, не официаьно, действие сильнее чем у табака, соответственно вред больше, сильнее, быстрее наступают различного рода заболевания, в том числе рак, полости рта, гортани. А да ее еще мешают с куриным пометом ...фу....
Aigerim Kalizhanova
Лучший ответ
от насвая мозги сушатся;
язва желудка
и рак
Вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.

При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.

В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.

Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
муж употребляет. лучше уж так, чем табачищем вонять.
Ольга Платонова не хотите лишится мужа, пусть бросает. Может ему спортом заняться ? А потом дети начнут употреблять?
Халвуша М мой тоже 12 лет курил,а теперь иногда нас жует
А Вам зачем такая информация? Поезжайте в Среднюю Азию и Вам там не только расскажут... Зайдите в чайхану ...
Jlia Kobyakova
это мужская " жвачка" в Средней Азии (травы с малым наркотическим эффектом)
а я слышала, что насвай делают из козьих какашек, а потом жуют и балдеют...
Any ? Lacoste
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
птичий помёт
Влада Фролова
куриный и верблюжий помет) за щеку толкают и кайфуют потом)
короче дрянь) а вы новостей насмотрелись чель?
Мария Белова у меня одноклассник употреблет...дибил