Беременность и роды
Если результат от насвай?
Очень хотим с мужем завести детей,но я хочу чтобы муж бросил курить. Если эффект от насвай,помогает ли это бросить курение? Не вредит ли насвай для зачатия ребёнка?
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
По моему это еще хуже, чем просто курение.. . Я видела эту фигню.. . Не приятное на вид. А доза никотина там вообще лошадиная!
Я один раз пробовала по молодости эту фигню - она мне разъела всю слизистую. Почти наркотик.
А может пусть он лучше колется? ! Или клей нюхает? !
Насвай никогда не был средством для борьбы с курением. Тонизирующее средство растительно-химического происхождения. Читайте - наркотик!
уж лучше пластырь
если не может или не хочет бросать курить лучше электронные сигареты купить))) пусть укурится и вреда они не несут)))
Курил 11 лет решил бросить, месяц насвай вкидывал реально хорошее средство потом и его забросил с него легче соскочить чем от сигарет, сейчас уже 2 года некурю