Воспитание детей

Как ребёнку (10 мес.) почистить носик? Он аж хрюкает... Капала каплями "Салин", но ничего не получается.

Объясните чайнику))))))) Заранее спасибо!
В аптеке купите аспиратор детский "Отривин или""Физиомер".Вот им и будете отсасывать из носа слизь. Мы делали так: сначала в нос закапать 2-3 капли Аквамарис или аналог (морская вода) , потом аспиратором очистить нос, потом капли, нам врач прописывал Назал Бэби потом Проторгол. Учтите что капли можно 2-3 дня капать. Проторгол можно 10 дней. Еще грудку и ножки на ночь мазали скипидарной мазью. Грели носик солью. Вылечились. А грушей маленьклй я вам не советую отсасывать, сама пробовала - не удобно. Если на крайний случай. Не болейте.
Нв
Не важно 🌺
8 461
Лучший ответ
Соплеотсосом засосать и всего делов :)
Жанат Кияшева
Жанат Кияшева
60 866
салин только разжижает, а сопли нужно отсасывать или высмаркивать. , а так как ваш ре не умеет это делать купите в аптеке соплеотсасыватель (маленькая спринцовочка) и капать носик називином детским, ..
Valentina Valentinka
Valentina Valentinka
53 470
Спринцовкой маленькой сопли отсосать
Можно попробовать отсосать обычной грушей :)) Но мой опыт показывает, что высасывает она так себе.. . В итоге мы купили аспиратор "Отривин". Вот уж вещь так вещь :))) Самое ценное, что эта штуковина достаёт сопли прямо из носоглотки если успели туда попасть, а это хорошая профилактика бронхита (не дай бог никому)
мда-м, на самом деле капли капают конечно, нам два педиатра говорили и один лор. Двухмесячному аквамарисом промывали. Вот спрей - не здорово, может в уши пробить.. . Ну это к слову. А делается просто - по паре капель в нос, и аспиратором достаете. Лучше всего - отривин, там через трубочку специальную в себя воздух тянете, все отлично достается. Но если нет его в аптеке - ну соплеотсос любой, или хоть грушей для клизм, но с ними хуже. А можно просто ватные фитили скрутить и ими из носа все выкрутить. А вот ватными палочками - лучше не надо, если ребенок беспокойный. Вы ему палочку в нос всунете, а он дернется, никак тут не успеть среагировать, может себе носявку повредить, или просто ему не понравится, он потом не будет давать нос чистить.. . )))
минеральной водой без газа, или дедовский способ- каланхоя будет чихать!
капать каплями таком малышу нельзя ни в коем случае!!!! а чистят при помощи ватных палочек, но не сухими. боитесь сами сходите в амбулаторию или поликлинику, медсестра вам покажет как.
Лера Туманова Этими каплями надо, обязательно, капать носик 2 раза в день, с первого дня жизни!!!!
Valentina Valentinka как нельзя? если насморк то конечно можно, темболее что салин это не капли а физраствор который не лечит а просто разжижает слизь))) а каплями можно капать при насморке хоть с месяца. називин беби продается от 0 до года, а лучше вызовите врача и не парьтесь, это ж дите, господи
я тоже морской водичкой промываю ( мореназол) , после этого все само выходит как то ))) а капельки нам врач не советует, только в крайнем случае
Э.
Элен ...
579
Аккуратно, ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле.