Воспитание детей
Может ли грудное вскармливание быть причиной частых просыпаний у годовалого ребёнка? Без груди не засыпает. Как отучить?
Я не специалист. Но мне кажетса, что может. Я планировала к году закончить ГВ, но была в сомнениях. Сейчас очень популярно кормить ребёнка грудью как можно дольше. И в этом есть конечно свой смысл. И ещё без груди ребёнок не засыпал и я даже немогла представить как это ГВ закончить. Но в годик у нас началс полный кошмар с этим кормлением. Ребёнок практически висел на груди. Я была вся вымотана. И я решилась закончить ГВ. Хоть было очень страшно. В итоге. Ребёнок отучился в первую же ночь без слёз и истерик. И на третий день мы стали спать всю ночь. Ребёнок стал гораздо спокойней да и я тоже. До этого была вся на нервах от недосыпа и постоянной тревоги толи это зубы, толи живот, толи эмоции, толи ещё хрень знает что. Конечно гр. молоко с точки зрения имунитета без конкуренции, но здоровый сон даёт тоже много полезного. И я считаю, что прокормить ребёнка до года это самое то и достаточно. Темболее в этом возрасте самое безопасное для психики ребёнка отучение. Потом сложней.
А мой смесь по 3 бутылки за ночь выхлебывал в год!
Моя подруга на ночь выключала свет, брала ребенка на руки и давала ему бутылочку со смесью на ночь, чтобы не понял что это не грудь. Но ночью все равно просыпался. У меня дочка тоже просыпается и грудь просит, но нам пока 5 мес. планирую до года на ГВ. так врачи советуют. А потом будем на ИВ переводить. Я думаю вам тоже уже можно отучать своего от ГВ.
дети которые на ГВ часто просыпаются. отучать смотря какой возраст. если больше года. просто не корми. я бросила кормить в год и три мес. спать стала лучше. ночью не ест и не пьет.
Висит, потому. что молока не хватает.. . это как правило.. .
Но у всех частные случаи, попробуйте покормить на ночь смесью...