Воспитание детей
Как отучить 2х годовалого ребёнка от груди?
жена доку тоже в 2 года от груди оторвала и бабушке отвезла на месяцок ( так там и бабушку малая пыталась "грызть" в отсутствии мамы. сейчас дочке уже 5 с половиной, но всёё равно межну делом приляжет на грудь жены и смотрит так на неё , что вот-вот" вцепится" :))))))))))
так он и сам уже совсем скоро бросит. мож до осени все-таки покормить, он же только под утро прикладывается? сейчас в жару много микробов, пусть на твоем иммунитете лето перебудет.
ох нифига се !!год назад надо было отучать
Вано болшёй горе! -что такоэ Резо? -КАРТИН В МУСЕЙ НЭ ВЗАЛИ! -КАКОЙ КАРТИН? -СЫДИТ ДЕВУШК КОРМИТ РЭБЁНОК ГРУДЬЮ! СКАЗАЛИ " РЭБОНКУ 20 ЛЭТ! давно пора отучать! намажте сосок слабой горчицей перед кормлением! и так раз пять!
Бабушке отдайте да и все на пару дней. Нет возможности-перетяните грудь-поросит, покажите повязку-нету и все....
Странно, где же все мамочки, которые кормят до 3-х или еще хлеще до 5-ти лет, почему не дают советы. Отвезите малыша к бабушке на пару дней.
я отучила в 1,8. перетянула грудь эластичным бинтом и сказала - у мамы грудь болит очень, мама кормить больше не может. попей солнышко кефирчик перед сном (или что он у вас любит - из поильничка или бутылочки) , а мама полежит с тобой пока ты не уснешь. проблем не было никаких.... в 2 года ребенок уже всё понимает и о маме заботится. и не надо пугать ничем ребенка, ради бога!
я как раз пару меяцев назад отучила от груди -ей 2,4 было, просто говорила что титя кака стала невкусная как лук-поплакала несколько дней и всё-на ночь конечно бутылочку даю)
чего больше всего боится ваш ребенок? вот например у моих знакомых девочка червяков боялась оч сильно, тоже 2 года было, отучить не могли никак, потом решили сказать, что там червяки завелись)) ) поплакала пару дней и отучилась))))
Когда я отучала малыша от груди, то я отдавала его своей маме на три дня. Этого хватило, чтобы он подзабыл про "сисю".
Потом просто изменила ритуал укладывания.
бутылочку давать, отвлекать игрушками когда сисю просит и бутылку давать