Воспитание детей

Человек, который сам не дволен своей жизнью и зарплатой может ли вырастить счастливого ребенка?Не будут ли такой больше.

НЕ БУДЕТ ЛИ ТАКОЙ больше недоволен им...и больше цепляться к нему с нравоучениями..и прочим...и т.п..и т.д? Не будет ли такой бояться...что ребенок жениться(замуж) и приведет к нему домой в девушку с одним клозетом и одной ванной.. еще и свою жену или мужа и детей своих еще нарожает...?
обычно дети воспитываются сами на примере родителей. если хочешь воспитать что-то в ребенке, воспитай это в себе. ребенок переймет автоматически.
Natalya Razvarova
Лучший ответ
Волков бояться, в лес не ходить. многие только говорят. что они жизнь не довольны, а на самом деле все ОК, просто сглазить бояться. а зарплатой недовольны все, просто чем больше денег. тем больше запросы становятся.
Многие (если не сказать что "все") взрослые не довольны своей жизнью и зарплатой (кто-то чаще, кто-то реже, но! не довольны всё равно) . Детям свойственно быть оптимистами, а взрослым оптимизма не хватает.
Не существует полностью всем и всегда довольных взрослых!! ! И счастливым никто не вырастает!! ! Бывают только счастливые мгновения. Многие не довольные взрослые могут вырастить нормально детей, которые тоже превратятся в не довольных взрослых!! !
Многие взрослые вообще зануды и я не знаю ни одного полностью довольного или счастливого взрослого человека. 25 лет на свете живу и ни одного такого не знаю. При этом редко кто цепляется к своим родителям с нравоучениями.
Были бы взрослые довольными в жизни, не мечтали бы они вернуться в детство, а если бы дети росли счастливыми, то не мечтали бы они повзрослеть.. .
Бывает по разному. Если все идеальзировать, тогда человечество вымрет, потому что рожать не нужно 90 % населению, так как всегда есть риск. А мы все несовершенны, к сожалению .но это не значит, что ребенок, который рожден у счастливых родителей имея все, будет в последствии счастлив, потому что еще много факторов существует. А есть дети прошли в детстве огонь и медные трубы, а выросли оптимистами.
Все очень относительно и неоднозначно.
Как то вы обобщаете. Теория. А если и будет. Какая то нам разница. Это не проблема-это естественный отбор.
В России живет так 90% населения и ничего, нормальных детей воспитывают. Что же делать если у нас страна такая и правительство "заботливое"
,Думаю может, но с большим трудом, потому что если он будет ворчать или периодически на диване отлеживаться с депресией или как то по другому свое отношение к своей жизни показывать, то ребенку от этого не лучше. Есть же и родители, которые в однушке в 5 живут, работают, не жалуються атмосфера хорошая, главное не сидеть сложа руки, вот это дети перенимают у родителей!
Саша Черенко
Такой человек не может (воспитать) вырастить ребёнка счастливым. Он относится к эгоистичным типам.. .
Всё хорошее - ДЕТЯМ!