Поначалу мы с женой намерены были делать все как полагается, но посмотрев документальный фильм "Правда о прививках" (русский, кстати) , узнали неимоверно много о такой гадости и зачем нас этим пичкают. Вы сами подумайте - в самом начале жизни маленький человечек (у нас доця, 4 месяца) борется за свою жизнь, а ему в течении первого дня жизни принудительно подсаживают болезнь, которой он может никогда и не заболеть за всю свою жизнь! Поищите в инете, может найдете, мне мои родители этот фильм на диске принесли. Кстати, ведь прививками должны заниматься иммунологи, для каждого человека нужно составлять свой график и обьем прививок, а не прививать всех как стадо.
Это лично мое мнение.
Цитата из фильма: "- Если вы убережете своего ребенка от прививох хотя-бы до 5-летнего возраста - цены Вам нет! "
П. С. После просмотра фильма - напишите плиз свое мнение
Воспитание детей
А вы все требуемые прививки делаете своему ребенку?
Только после двух лет и не все и очень редко. АКДС не делали - она губительна для нервной системы, особенно коклюшевый компонент. http://magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html Если бы сейчас знала бы всю информацию, вообще бы не делала ни одной.
Вообще да, но вот манту никак не сделаем, то болели, то забыли..
в детстве делали все, но когда надо было делать БЦЖ в 12 лет писала отказ от вакцинации, т. к. была завезена какая-то некачественная вакцина, что у многих детей была аллергическая реакция о чем говорилось в СМИ. Сделали на другой год другой вакциной.
Да, приходится. А то в дет. сад не возьмут без медицинской карты со всеми прививками.
Светлана Чикишева
http://magichild.ru/vaccine/post_12.html Законы нужно знать - взять обязаны
Миляуша Хисамова
Законы я знаю, у меня юридическое образование. Но у нас они соблюдаются? Тем более ситуация с прививками не так давно была у знакомой, и никакой закон ей не помог, дочери уже третий год пошел, а в сад не взяли, нет прививки, и доказать кому-то что-то беззысмысленно!!! Везде как попугаи твердят одно и тоже. Вот такое у нас законодательство в стране!!!
не все
все. потому что слишком хорошо знаю, как необратимы бывают последствия тех болезней, от которых прививают деток. кого винить, если вдруг по причине вашего отказа ребенок заболеет полиомиелитом или дифтерией?...
В детстве делали все прививки, как положено. Может так и надо.. . Не знаю.
В этом году отказалась от прививки 12-тилетней дочери от гриппа. Знакомая женщина работала в НИИ гриппа в СПб и никогда их не делала, но не хотела всем рассказывать почему. Считаю это достаточной причиной для отказа. Тем более грипп имеет разные штаммы (или как их там называют) . Зачем себя лишний раз травить и так всякого г... хватает.
конечно, лучше предотвратить болезни, полностью согласна с Юлей Павловой, я еще ребенку от гепотита А сделала с защитой на 10 лет.
Наврное на каждом форуме когда-нить создается тема про прививки за/против
И обычно столько противников прививок, и фильмы и смотрели и статьи читали.... А в поликлиниках один фиг очередь на прививки ))
А мы делаем и в этом году даже вакси-грипп поставили.
А теперь можете кидать в меня тапками, что разновидностей гриппа много, а от кого то типа именно мы привиты вопрос. .
А мы все равно не заболеем.
И пусть раньше столько прививок не ставили, и даже в рожали в полях, в перерыве мужду покосом.. . и можно говорить, что экология была тогда другая, Но и детей умирало много тоже
А мы все равно не заболеем.
да все
ага, пока ни одну не пропустили
да, обязательно
писала отказ в 1мес.
да!
ДА ДА ДА .Лучше одна прививка, чем много других уколов.
Да.
Конечно в обязателном порядке.