Воспитание детей

А вы все требуемые прививки делаете своему ребенку?

Поначалу мы с женой намерены были делать все как полагается, но посмотрев документальный фильм "Правда о прививках" (русский, кстати) , узнали неимоверно много о такой гадости и зачем нас этим пичкают. Вы сами подумайте - в самом начале жизни маленький человечек (у нас доця, 4 месяца) борется за свою жизнь, а ему в течении первого дня жизни принудительно подсаживают болезнь, которой он может никогда и не заболеть за всю свою жизнь! Поищите в инете, может найдете, мне мои родители этот фильм на диске принесли. Кстати, ведь прививками должны заниматься иммунологи, для каждого человека нужно составлять свой график и обьем прививок, а не прививать всех как стадо.
Это лично мое мнение.
Цитата из фильма: "- Если вы убережете своего ребенка от прививох хотя-бы до 5-летнего возраста - цены Вам нет! "

П. С. После просмотра фильма - напишите плиз свое мнение
Виктория Ким
Лучший ответ
Только после двух лет и не все и очень редко. АКДС не делали - она губительна для нервной системы, особенно коклюшевый компонент. http://magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html Если бы сейчас знала бы всю информацию, вообще бы не делала ни одной.
Вообще да, но вот манту никак не сделаем, то болели, то забыли..
в детстве делали все, но когда надо было делать БЦЖ в 12 лет писала отказ от вакцинации, т. к. была завезена какая-то некачественная вакцина, что у многих детей была аллергическая реакция о чем говорилось в СМИ. Сделали на другой год другой вакциной.
Galina Kravconoka
Да, приходится. А то в дет. сад не возьмут без медицинской карты со всеми прививками.
Светлана Чикишева http://magichild.ru/vaccine/post_12.html Законы нужно знать - взять обязаны
Миляуша Хисамова Законы я знаю, у меня юридическое образование. Но у нас они соблюдаются? Тем более ситуация с прививками не так давно была у знакомой, и никакой закон ей не помог, дочери уже третий год пошел, а в сад не взяли, нет прививки, и доказать кому-то что-то беззысмысленно!!! Везде как попугаи твердят одно и тоже. Вот такое у нас законодательство в стране!!!
не все
все. потому что слишком хорошо знаю, как необратимы бывают последствия тех болезней, от которых прививают деток. кого винить, если вдруг по причине вашего отказа ребенок заболеет полиомиелитом или дифтерией?...
Zina Pelypiv
В детстве делали все прививки, как положено. Может так и надо.. . Не знаю.
В этом году отказалась от прививки 12-тилетней дочери от гриппа. Знакомая женщина работала в НИИ гриппа в СПб и никогда их не делала, но не хотела всем рассказывать почему. Считаю это достаточной причиной для отказа. Тем более грипп имеет разные штаммы (или как их там называют) . Зачем себя лишний раз травить и так всякого г... хватает.
Мила **
конечно, лучше предотвратить болезни, полностью согласна с Юлей Павловой, я еще ребенку от гепотита А сделала с защитой на 10 лет.
Наврное на каждом форуме когда-нить создается тема про прививки за/против
И обычно столько противников прививок, и фильмы и смотрели и статьи читали.... А в поликлиниках один фиг очередь на прививки ))
А мы делаем и в этом году даже вакси-грипп поставили.
А теперь можете кидать в меня тапками, что разновидностей гриппа много, а от кого то типа именно мы привиты вопрос. .
А мы все равно не заболеем.
И пусть раньше столько прививок не ставили, и даже в рожали в полях, в перерыве мужду покосом.. . и можно говорить, что экология была тогда другая, Но и детей умирало много тоже
да все
ага, пока ни одну не пропустили
Natalya Natalya
да, обязательно
писала отказ в 1мес.
ДА ДА ДА .Лучше одна прививка, чем много других уколов.
Да.
Конечно в обязателном порядке.
Катерина .