Воспитание детей
с какого возраста можно ребёнку добавлять соль в пищу
Я бы вообще не давала... сама не ем и ребенку постараюсь давать как можно меньше и реже, ничего хорошего от соли не будет, конечно в садике, в гостях ребенок питается как обычно, но дома я все готовлю без пресловутой соли содержащей только натрий и хлор (кто сейчас пыркнется сказать, что без соли пресняк получается - отсыхайте и научитесь готовить) . Спросите почему не говорят о вреде соли, да потому что вред от ее употребления выявляется не за раз и даже не за два раза употребления, а сказывается через несколько лет и никто даже не замечает этого, хотя общеизвестный факт, что соль вызывает кроме болезни почек, энуреза или воспаление почечных клубочков, ожирение, отеки, некоторые болезни сердца и сосудов, гипертонию, при которой необходимо вообще исключить соль. Если и питаться ею, то только натуральной каменной или неочищенной морской солью вместо химически очищенной до чистого натрия, которая продается у нас в магазинах. Конечно натуральная дороже обычной соли и употреблять ее нужно в малых количествах, но это лучшая альтернатива для любителей солененького. Лично я предпочитаю получать нужные минеральные соли и тот же натрий из морских продуктов, свежих овощей и фруктов.
после года
причем тут стерильность? в инете много инфы на эту тему, до года ни соль, ни сахар ему не нужны
На ваше усмотрение! мы добавляли с 6 месяцев! Сами попробуйте пресняк есть! (А стерильного ребенка сейчас не вырастить!)
Я после годика уже добавляла соль в пищу ребенку.