Воспитание детей
подскажите с какого возраста детей переводят на взрослую пищу?
Мы мес с 10 стали со стола что то давать, суп она сразу стала общий кушать, просто я всё ей мяла. сейчас ребёнку год питается только взрослой едой.
Можно с года
Когда им разрешено самостоятельно покупать пиво
Постепенно начиная с года. Смотрите есть ли аллергия на какие продукты. Нам 1,6 мы едим почти все.
в год
Мы уже давно кушаем пищу обычную (кроме красных щей), 1,9 нам
вообще в год, но мы еще детскую едим. У кого как, каждый ребенок индивидуален.
если рано вводили прикормы, то к году у вас получится, что ребенок не пробовал очень жареного-острого-соленого. поэтому ему просто в общем столе недосолить-недоперчить ...
а прикормы рекомендуют если на грудном вскармливании, то с 5-6 мес
искуственники с 4мес
Мне врач сказала начинать переводить с 10 месяцев. Вот начинаю потихоньку...
Перевод на взрослую пищу следует производить постепенно, т. к. детскому организму требуется время на адаптацию. С 3-х мес. постепенно вводят соки, начиная с пол-чайной ложки и доводя до суточного объема, равного 10 мл умножить на число месяцев. В 5 мес. первый прикорм-овощное или фруктовое пюре, начиная с 15-25 г и доводя за неделю до 200 г. В 5.5-6 мес добавляют каши, сперва на молоке, разведенном водой пополам, а позже на цельном, также за неделю доводя с25 г до 200г. С 7 мес. вводят мясо, поначалу в виде фарша, а с 9-10 уже в виде фрикаделек, с 11 мес - котлет. С 9 мес. начинают давать морскую рыбу, с 10 мес - говяжью печень. Хлеб с 8 мес. Яичный желток с 6.5 мес. Творог с 8 мес. Таким образом перевод ребенка на взрослую пищу завершается к году.
Оптимально с трех лет. Но мамы чаще ленятся и переводят раньше. Потом, в переходном возрасте удивляются: и откуда у их дитяти гастрит и проблемы с кожей.