Воспитание детей
мама должна показывать все личным примером...т.е.если мама не умеетиграть на пианино то значит детки не научатся?
Личный пример, на мой взгляд должен быть обязательно. Не надо заставлять, например, говорить всем спасибо или пожалуйста, говорите сами, и он будет вторить за вами. Будьте организованными, живите интересной жизнью, вовлекайте в это своих детишек. Тогда вы станете для них авторитетом, и дружба с ребенком обеспечена)))
Необязательно. Вот личный пример в ведении домашнего хозяйства необходим - мальчик (мужчина) должен уметь забить гвоздь, а девочка (женщина) придать уют и чистоту дому.
Дарья Дюзбаева
Это кто сказал? Гвоздь и чистоту с уютом должен уметь применять любой человек,независимо от пола.
абсурд
я приходила из детсада и вопела -купите мне рояль с 4-5 лет
а потом мой папа приговаривал, что его дедушка боялся тележного скрипа, а дочь вон как играет
Учить примером мы должны не талантам, потому что у каждого они свои, а поведению, культуре,, принципам жизни.
Не факт. Детки иногда учатся тому, о чем мечтала мама, но по каким то причинам не умеет. И наоборот тоже бывает. Вот у нас например, я и муж курим, как трубочисты, а ни один из троих детей, взрослых уже, никогда в жизни к куреву не притрагивался.
Имеется ввиду, что если родители лентяи и бездари, то и ребёнок будет всю жизнь лынды бить. Это то же самое, когда отец курит и в туалете, и на кухне, и на улице, и в машине, а потом пытается доказать ребёнку, что курить вредно )))) Или когда мамаша матерится так, что уши закладывает, а потом делает огромные глаза, услышав от ребёнка "куй" и "зда" )))
Ой, да ладно, большинство родителей желает, чтобы их дети реализовали то, что не смогли они сами! Так что если ребенку не навязывают заниматься чем-либо, и это его собственное желание и стремление, то все получится и случится)))
Надежда Гоенок
тоесть по вашему заставлять не нужно значит?