Воспитание детей

Мама лезет в мою личную и НЕ личную жизнь . Помогите!

Мне 14 лет (скоро 15) я учусь в 8 классе, учусь неплохо, не прогуливаю уроки. Единственное, у меня проблемы с математикой. Всю жизнь у меня по ним 3, а в этом году вообще неотистация. Но я стараюсь все сдать что бы четвертная была 3. Но суть сейчас не в этом.
С моей мамой у меня очень теплые и достаточно доверительные отношения. Но она очень многое запрещает мне и часто меня отчитывает по всякой ерунде.
Последнее время она стала лезть в мою жизнь (личную) я не интересуюсь парнями и плохими компаниями, мама постоянно просит показывать мне своих новых друзей, переписки с ними, и так далее. Мне кажется, это мое личное пространство. Что мне с этим делать? Это невыносимо.
Если ты считаешь себя взрослой, то и поговори с мамой по-взрослому. Скажи, что ты взрослый человек и сама решаешь с кем дружить, встречаться, а если мне понадобится твой совет, то тогда я и обращусь. Говори твердо и уверенно. Если она ответит, что она тебя кормит, поит, одевает, ответь, что это еще не повод лезть так назойливо. Придет время и я ты будешь ее кормить и одевать... Не надо упреков. ю Говори уверенно, как взрослые, чтобы она поняла.
Ada Koroleva
Лучший ответ
Пока ничего не сделаешь! Будет 18, тогда сможешь заявить, что уже взрослая, и чтобы она не лезла, а пока она имеет права на это
Судя по всему, с русским у вас тоже не очень хорошо... мама просто за вас переживает. Если у вас, действительно, доверительные и тёплые отношения с мамой, поговорите с ней, скажите, что не хотите, чтоб она лезла.
Если вы боитесь показать матери такое, то значит. что там что-то такое есть. А в твоем-то возрасте такого быть не должно. Да и она за тебя просто переживает
Мама волнуется за тебя и радуйся что она интересуется тобой. Поверь мне было бы ей похер на тебя, что ты с кем ты и как было бы еще хуже. Переписки это конечно уже слишком, скажи это как письма раньше были, нельзя чужие читать. Скажи что ты ведь не читаешь то что ей пишут. А то что она спрашивает кто у тебя друзья, то это нормально.
Roza Akshabaeva
Меня в детстве тоже это бесило, пока одна моя подруга мне не сказала, что все на свете бы отдала, чтобы иметь таких родителей, как у меня.