Воспитание детей

Должна ли мама лезть в личную жизнь?

До 18 лет - обязательно, после 18 лет с наступлением совершеннолетия - нет. Хотя некоторым оторванным персонажам контроль со стороны мамы и до 40 лет бывает нужен.
Галина Ряполова
Лучший ответ
Это, смотря сколько лет этой "личной жизни"....
В 21 год - нет. При условии, что Вы гарантируете, что "личная жизнь" потом не будет "лезть" к маме...:))
Оксана Рыкса
Если живёшь отдельно,,заробатываешь на жизнь себе сам и тебе уже есть 18 лет то НЕТ!!!!Только слово лезть как то режет слух
Вообще-то мать может и дело посоветовать. А то сначала маман не слушаем, а потом плачем и к ней прибегаем
Марина Евенко
Нет, но если очень хочется то да
Мы не рождаемся с жизненным опытом.

У наших мам его точно больше, чем у нас - они живут дольше.

Никто кроме мамы не будет так за нас переживать и так о нас беспокоиться. Посторонним на нас плевать.

Поэтому надо с благодарностью принимать мамины советы, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и выбирать правильное решение.
Aksaulem Amantaeva
Обязательно))) ) Особенно, если у нее со своей не сложилось)))
Ирина Молль
не должна.. . но может - и это убережет вас от мнооооогих ошибок))))
Не должна - это точно. Но как это обьяснить маме?
Ольга Микалова
Если мама видит, что это может навредить её ребенку, должна. Но не лезть, а советовать!
Не лезть, а контролировать.
А!
Айнура !!!
Смотря, в чью.
Нонна Макив
смотря сколько вам лет, если 15 - то должна))) , если после 18 лет, то нет
Нет!
Svetlana S V
на то она и мама чтоб контролировать тебя а раз задаештакой вопрос значит рано взрослеть начала будет тебе 18 вот тогда ибудеш иметь личную жизнь
Maral J
смотря сколько лет. Родители несут ответственность за детей. Да и у мамы больше опыта, потому нужно прислушиваться к ее советам. Детям всегда не нравится, что к ним вмешиваются родители, но спустя лишь время ( иногда многие годы) понимают, что родители были правы. И жалеют, что не слушались родителей. Библия говорит: Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Прит. 29:15)
Иногда лучше да:)))
Маргарита )))
Да должна если видит что что то действительно не так. Мы очень часто не видим вещей которые к нас под носом. Но она должна сказать и все а вы сами думайте. А не настойчиво требовать чтоб вы сделали именно так как сказала она
До 18 лет может где хочет лезть, а вот дальше....
Если хочешь испортить отношение с ребенком - то флаг тебе в руки !
Смотря в каком случае. Если тебе, предположим, 14 и ты гуляешь направо и налево - влияние со стороны родителей должно быть безусловно. Но если у тебя голова на плечах нормально стоит - на мой взгляд, это твое личное дело.
Элла Хен