Воспитание детей
Пригласила маму в гости пожить, а она начала лезть в личную жизнь, вроде некрасиво это, как вы считаете?
надоело слушать упреки своих неудач, итак плохо, лучше бы поддержала. прямо уже говорю маме - "это мои дела, решу как посчитаю нужным, не лезь". и она начинает игнорить меня, злиться и портить настроение, неужели, даже за короткое время, когда мы видимся нужно лезть в личную жизнь дорогого человека, что уже приглашать не хочется.
займи мать какими то делами и обязанностями и отвлеки ее на те проблемы
И ты будешь.
Нет, всё такие евреи умнейший народ, они не скажут, а подумают "говорите, говорите, вы мне не мешаете". А Вы на рожон с родной мамой лезите. Она уедет скоро и не проконтролирует. А жизнь- Ваша.
А что вы от нас хотите? Это ваша мама и ваши отношения. Не приглашайте.
а воспитание детей здесь при чем?
От плохих и хороших родителей лучше жить подальше....
мама просто привыкла вас воспитывать и ваши проблемы перенимать на себя.. . вы выросли, а она перестроиться забыла )) такое частенько случается. . постарайтесь пережить этот кризис и донести до нее, что ваши отношения должны несколько видоизмениться, соотв-но вашему возрасту и положению.. . при этом не рассорится в пух и прах. . если не поймет, ничего хорошего не получится. . в идеале конечно разъехаться обратно на какое-то время, пускай осмыслит этот ваш опыт и в дальнейшем, только в гости не более чем на неделю-2.
Я знаю, что это такое. У меня умер отец и мать не могла жить одна и переехала к нам. Я так и не смогла ее усмирить, постоянно лезла к нам со своими советами, постоянными упреками, чуть что не по ней, сразу истерика. Мне вначале неловко было ставить ее "на место", потом стало поздно. И так прожили 10 лет, потом поняла, что из-за нее моя семья может развалиться, сказала ей и она от обиды уехала к старшей дочери. Там тоже ведет себя так, но та уже помнит мои ошибки, старается быть "построже". Я поняла, не нужно молчать! Нужно ставить на место и говорить свое "я"! И говорить, что она не дома, здесь мой дом! Терпение вам!
Подсыпь ка ей для начала крысиного яду в чай. А там видно будет.
мне мама тоже кровь свернула за 10 дней
особенно часто звучала фраза Я приехала на 10 дней всего, а у тебя ни секунды на меня нет!! !
так и хотелось заорать - У тебя всю жизнь на меня ни секунды не было!!! !
видит же, что у Пончика зубы лезут и я как загнанная лошадь - лучше бы помогла... .
Ррррр Рррррр Рррррр
зато она уехала и старших забрала до конца каникул - типа мне в помощь, теперь даже мусор вынести с Пончиком на руках для меня пытка, я уж не говорю про пакет с продуктами
Ррррр Рррррр Рррррр
У меня такая же ситуация, только с поводом и без.
Живу с мамой вдвоем, горячее желание уйти из дома, уехать, все что угодно. Потому что надоели ее указы, как правильно жить, с кем общаться и с кем не общаться.
Я конечно не приветствую когда родители лезут в личную жизнь своих детей, я понимаю, можно поговорить по душам, обсудить что-то, какие-то плюсы и минусы, поговорить о наболевшем.
Но когда явно и целенаправленно выпиливают мозг указывая на личные минусы, на людей с которыми общаюсь и тд.. Это уже меня злит и от этого на душе очень обидно, и некуда себя деть, и не к кому придти.
Мама у меня очень хорошая, я ее люблю, это моя жизнь, но все таки скорее всего нужно жить самостоятельно.
Мать должна воспитывать свою глупую дочь всю жизнь.
Взрослым детям нужно жить с родителями отдельно! И точка! А как? Решайте сами!
Вы - счастливый человек - у вас есть мама .Цените это время летит быстро не успеете оглянуться, а мамы нет и я бы так хотела, чтобы иметь ваши проблемы, а мама была рядом-берегите себя и своих близких и радуйтесь каждой минуте общения
Попробуй представить, что это ты мать, а она - твоя дочь. И поступи так, как хотела бы, чтобы она поступила с тобой.
жить с родителями очень сложно.. . очень некрасиво) ) крепись.. . мама всё таки...