Воспитание детей

Мама не понимает личное пространство

Моя мама когда я сказала что хочу себе отдельную комнату от брата сказала что у меня есть личное пространство и это-моя кровать и мой письменный стол.А если я хочу побыть одна ,то я есть ванная.Она изучала психологию и разговаривала с психологом онлайн.Но я слышала что мама говорит что не бьет детей и понимает чем это может обернуться,а она била и меня ,и брата,причём не слабо так.Ещё говорит что дети сами выбирают родителей .
Проси у матери не отдельную КВАРТИРУ, а хотя бы персональный СОРТИР
Лейла Нигматуллина
Лучший ответ
Если нет ни возможности, ни желания вырастить ребёнка счастливым, то зачем рожать? «Дети сами выбирают родителей». Лично я бы выбрала лучше не рождаться, чем родиться и остаться во взрослом возрасте без личного пространства (благо, оно у меня есть). Чтобы рожать, загодя зная, что у ребёнка его не будет, нужно очень не любить детей.
..
...татьяна... ...
Вали на работу и зарабатывай себе личную квартиру
Клодин Вульф
Акмарал Симанова думать головой надо прежде чем детей заводить,и надо обеспечивать их отдельными комнатами
Клодин Вульф Правильно, думай!
Акмарал Симанова и вообще ,мне даже 16 нет что бы зарабатывать
Денег маме вы дали на покупку квартиры с отдельными комнатами для каждого члена семьи? Или мама должна свою комнату уступить?
Елена Незнанова Может нужно не рожать, зная что воспитание и мироощущение подростков будут сомнительными?!
А лишние комнаты, пустующие, в квартире есть?
Акмарал Симанова так надо думать перед тем как рожать,каждый достоин личного пространства
Тебе личное пространство, брату личное пространство, а маме то что же теперь на крышу лезть. Ей тоже нужно личное пространство. Так что не выёживайся, а цени что имеешь, ведь не у каждого сейчас есть и кров над головой. А уж про пространство и говорить не стоит.
Meruert Alipbekova
Елена Незнанова Это сейчас на Украинцев намёк?)
Акмарал Симанова надо думать перед тем как детей заводить,она мне всю психику испортила
всегда было такое , ну и жили сестра и брат в одной комнате , все живы, единственное , договоритесь с братом , что Ваше, а что Его .Можно же договориться , а умники , кто пишет "должны обеспечить".. мать от себя не отрежет квадратные метры , или сами забыли, как сами выросли?
то есть в вашей квартире имеются лишние комнаты, но она вам не разрешает туда переселиться? давай сначала об этом поговорим..
Сестра с братом в одной комнате, так себе перспективка.)
Акмарал Симанова многие щас чушь какую ту пишут,кстати в основном это взрослые которые думают что жить всем в одной комнате это нормально и человеку не нужно личное пространство
В том что ты написала вообще ни чего не возможно понять
Попробуй аргументированно поговорить на эту тему