Воспитание детей

вот сейчас--какашечки--писяшечки..зубики....ах.!!.а потом" не лезь в мою. личную жизнь" готовы?

пока не готова ...
Лида Абрамова
Лучший ответ
если мой ребенок сочтет нужным не рассказывать мне о своей семейной и личной жизни, значит лезть я туда не буду.. . лишь бы общение было всегда . А мусолить тему "плохого мужа" с дочкой на кухне я не хочу...
Виктория Часова Значит одно из двух- у вас муж-ангел или Есть с кем это "мусолить"(подруги психологи)-тоже не лучший вариант!
Детей мы рожаем для общества, а не для себя... они только через нас проходят (роды, рост)
(услышала эту фразу, учась еще в универе... мысль эта плотно засела в голове тогда - так и воспитываю сейчас!)
А у меня это почти пройденный путь. Иногда было страшно
Галина Шуляк
а ведь не зря говорят "маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснёшь"...
Лина Тен
ахаха у меня счас стадия " мама не мешайся" ток в роли дочери я=)
Стелла Stella
Назёк :) Ничего, девочка, потерпите, годы летят быстро, побудете и в роли матери... природа справедлива.
Эгоизм думать, что наши дети нам чем-то обязаны, это мы им обязаны тем что родили их и тешим свое самолюбие сохранив свой набор ДНК :) И ради Бога пусть у него будет своя жизнь, я и муж будем рядом и всегда будем любить.
конечно, готова. Я изначально понимала, что ребенок - не собственность родителей
да. Причем к какашкам и сплям готова меньше.
Забавно, что родители с маленькими детьми сейчас твердо уверены, что они так и останутся лучшими на свете родителями, и кто-кто, а уж они-то в личную жизнь детей они никогда вмешиваться не будут.. .
Что им сказать? Вот сейчас, когда малыш лезет пальчиком в розетку, вы его останавливаете? Нет? тогда дальше не читайте. Да, потому что беспокоитесь за него? Так вот, и через 10,15, 20 лет вы будете точно так же болеть за него. Но когда он полезет пальцем в розетку или предпримет что-то еще более опасное для его здоровья и благополучия, им станут пользоваться те, кто недостоин ему шнурки завязывать, и будет мучаться и страдать от этого, исковеркает свою судьбу - тогда уж, пожалуйста, сумейте промолчать - это его личная жизнь...
Оля Шабурова(Петерс) P.S. Да, да, я конечно, понимаю, что уж с ВАШИМИ-то детьми ничего подобного произойти просто не может!
Вы полностью застрахованы, с сыном (дочерью) вы лучшие друзья, так будет всегда, вы будете рядом, подскажете в случае чего, он (она) вас, конечно, послушается...
Буду рада за вас!
готовы... сами тоже не сразу взрослыми родились...
Dana Serikbai))
Готова была с самого рождения дочери, уже всё это прошла
Маленькие детки маленькие бедки А дальше сами додумайте. Мы такое проходили и теперь по новому кругу идём.
Яна Чежия
Конечно!! ! Дочери -22,сыну-16(переходный-очень трудный возраст), внучке1 год3 месяца- уже характер показывает, Но это и есть"ЖИЗНЬ ПРЕКРАСТНА"
Ну и правильно, не лезь!
Нет!
помню, у сестры дочка ей заявила: "Мама, ты меня не понимаешь!!!! " и с такими серьезными эмоциями!!!!)))))) ) А ей тогда 3 года было!!!
Этот вопрос волнует многих женщин, и меня тоже. Я стараюсь об этом не думать. Буду воспитывать умную и добрую личность, а в личную жизнь взрослого ребенка лезть не стоит. Мы же не любим, когда к нам лезут. Дети считают, что мы и юнцами не были, и не влюблялись, и вообще, наверное, не жили. "Каменный век", говорят. Что поделаешь!
Пока нет, но готовиться надо заранее ...
Кошмар! При этом даже невинный вопрос может вызвать такой ответ. Почему-непонятно. Этот же вопрос, заданный посторонним, не раздражает.
Аля Королева
а на что рассчитывали? с момента рождения это уже личность, а не зверушка.
Хотим преданности? Заводим собаку!
Я и не настраиваюсь, что меня мои ждети на руках носить будут и рожала их не ляо этого, а просто потому что хотела их, отдать им свою любовь!! ! А там пусть сами решают как поступать с нами, это уже на их совести. Со мной родители тоже когда то нянчились, я их просто обожаю и никогда не брошу в трудную минуту, когда к маме в больницу ходила, она лежачая была и судно меняли и подмывала, а она говорит, что никогда не думала, чтов такой ситуации сможет оказатьмся и Бога благодарила, что у нее есть две преданные и любищие дочери, было оч. приятно это слышать и надеюсь, что ко мне так же отнесуться мои дети.
Всегда!
Alla Kim
нужно установить с ребёнком доверительные отношения, тогда он сам будет тебе рассказывать о своей личной жизни. мама должна быть мамой когда малышок ещё малышок, а когда малышок уже "большой" нужно стать его другом :-)))
очень даже дочке 17лет
Jansaia Kalieva