Воспитание детей
Стоит ли жить с нелюбимой женой ради любимого сыночка???
Жена уже реально бесит, нет терпения больше....развёлся б давно если бы не сынишка 9ти месячный, любимый, я его просто обожаю...
Степан, доброй Вам ночи!
1. Дело Ваше - это однозначно, но в Вашей ситуации нюансов много;
2. Я больше, чем уверена, что все наладится - объясню, почему: хоть Вы и написали коротко, но почему-то у меня сложилось впечатление (может, ошибаюсь) , что у Вашей жены затянувшаяся послеродовая депрессия - ей сейчас как никогда нужна Ваша помощь, поддержка, терпение - не только как женщине, но и как маме; Да, это сложно.. . очень сложно, но я думаю, Ваша любовь к сыночку Вам поможет;
3. Сломать проще, чем всеми силами удержать то, что создали;
4. в ссорах люди часто говорят друг другу ужасные вещи, что правдой не является;
5. На самом деле Вы очень любите свою жену, просто вымотались и нервы на пределе. Если есть возможность, оставьте малыша бабушке на 2 дня и съездите с женой куда-то вдвоем: смена обстановки, общество друг друга.. . и постарайтесь вести себя эти два дня так, как было до появления малыша. поверьте, она оценит, и так постепенно все наладится. Вы просто оба устали очень, нервы на пределе, вот такие мысли и приходят.
счастья, взаимопонимания и безграничного терпения Вам и Вашей семье искренне желаю! И здоровья Вашему сынишке!
у хороших мужей не бывает плохих жен, присмотритесь к себе, вы ей помогаете, не бухаете, не торчите с друзьями за пивом?
Нет, этого делать не надо. Ребенок, который растет в постоянных скандалах, злобе и ненависти - что из него вырастет?
Поговори с ней, попробуйте найти компромисс
попытка не пытка
Пока да, но не показывай ей, что не любишь. Потерпи чуть-чуть, чтоб она могла пойти на работу и найти замену тебе.
Стоит
Я живу отдельно и в общем никто не жалуется. Сыночек у меня тусуется все выходные и праздники, в отпуск с ним ездим. Моя бывшая отдыхает в это время. Все довольны, все счастливы и с бывшей у меня прекрасные отношения, включая ее маму и сестру.
Короче все в твоих руках. Хотя конечно с таким малолетним дитем наверное бабу пока бросать не надо. Потерпи пару лет, пока она хоть на работу сможет выйти. Ну а там уже потихоньку и уходи.
Думаете что где-то трава зеленее? Или что любовь в семье вечна? Это заблуждение! Ваше семейное благополучае только в ваших руках! Измените себя в лучшую сторону и ваша жена тоже изменится! Или от чего уйдёте к тому опять и придёте!!!
Зачем женится было. . делать детей, чтобы потом - "жена реально бесит".. разные периоды бывают в семейной жизни. . но с годами Вы поймете ценность жены.. . и она поймет ценность мужа. . жаль для Вашего брака это будет скорее всего поздно.... причина развода - жена бесит.. . я в шоке...
думаю что стоит)
Старо предание.... что ж нелюбимой жене сыночка-то заделал, а? Теперь как минимум на 18 лет ты попал)))
наверно лучше развестись, хотя б ради спокойствия ребёнка, незачем ему видеть, когда подрастёт ваши ссоры, ругань, а они не избежны при таком отношении!
Я тоже очень изменилась при беременности (буквально со второй недели беременности, даже не зная о ней) стала злой и раздражительной, так продоолжалось всю беременность плюс где то полгода после родов, щас становлюсь прежней. Муж мой бедный не знаю как вытерпел, щас вроде в дом снова мир вернулся. Может стоит подождать?
у всех семей трудный период когда ребёнок в возрасте до года-полутора. Лучше переждать, стараться больше помогать жене, подбадривать и делать комплименты - это действует! Тебя она задолбала, а ты подумай - ей-то каково?
Развестись вы всегда успеете, но это самая крайняя мера. Сначала сделай всё возможное для сохранения семьи.
стоит
мне кажется если вы до нее достучитесь и объясните в чем ее минусы, в ответ она конечно вам выдаст ваши минусы, на этом вы сделаете выводы как себя дальше вести и что делать... Но самое сложное это провести этот искренний разговор
Как вы можете не любить ее, если она родила вам любимого сына, это просто у вас заблуждение
это полностью твой выбор
как же жалко деточек .так здорово когда и папа и мама есть. ! Может как-то посмотреть на нее другими глазами.... По своему опыту знаю, чтобы из .г.... а приличного мужа сделать, ой сколько сил надо. теперь все говорят-как тебе с мужем повезло :)))))))))))... Знали бы чего это стоило.. . Может мужчинам тоже надо жену себе воспитывать:)))))))))) ) Извните зашла через емейл внука
Согласна с Darya. Подожди пока заменит тебя сама. Женщины такие вещи чувствуют и знают. Врятли е утроит муж, которого она бесит. Сама захочет уйти.
Категорическое НЕТ.
Не портите ребенку детство! Это не Вам упрёк, а просто ситуации. Всё равно ведь друг друга за****е. ПОКА НЕ ПОЗДНО, расходитесь. Поздно будет вот буквально уже завтра. То есть, после НГ - его портить не надо.
Сядьте с женой, поговорите - и найдите решение. Например, такое: ребёнок неделю живёт с ней, неделю с Вами. При этом каждый может приезжать в гости когда захочет - до полутора-двух-пяти-семи лет. А там он сам решит :). И вы подумаете ещё раз.
Это сов. нормальный вариант! Задача - НЕ ДОПУСТИТЬ ВИСЯЩЕГО В ВОЗДУХЕ НЕРВА. Исключить такую возможность любыми силами! Вот он, нерв, - просто гарантия целой испорченной жизни вами обоими любимого человека.
Сядьте и решите, как его от этого нерва избавить с гарантией.
Договаривайтесь о тихом расходе без делёжки ребёнка.
________________________________________________________________________
Но подумайте ещё пару раз. Она "была другой", поскольку не было такого гормонального шока. Беременность, лактация и прочее - не хрен собачий.
Не стоит, если не отказываться от ребенка.