Воспитание детей

Помогите решить дилемму

Ждем ребенка. Если мальчик, то все решено без вариантов. Имя готово. А вот девочка...Муж предложил Тоня. Старшую зовут Таня. Если учесть что будут погодки, то звучит хорошо Таня-Тоня. Но мне еще нравится имя Анфиса. Вот и не могу определиться Подскажите че нить
Модно, не модно.... дразнить не дразнить... .
Вам нравится, так и называйте.... Хоть не затеряется среди других детей с дебильными модными именами....))) )
Антонина очень нравится.... Анфиса тоже.... Я даже растерялась....)))) )
Я б назвала Антонина.... У меня знакомая молодая девушка с таким именем.... очень хороший человечек....)))))
Larisa Kushakova
Лучший ответ
У всех на имена вкусы разные.
имя Тоня-Антонина-Антонида многие считают некрасивым.
Одна моя знакомая Тоня очень стеснялась этого имени,
а вторая вообще сменила в 19 лет на Соня- Софья.
Ну уж точно не Анфиса и не Тоня, я б назвала... ну даже не знаю.... Если под Таню, то может имя Аня подойдет?
Мне Тоня вообще сильно не нравится, впечатление что толстая доярка какя-то из забытого богом колхоза, извините уж меня, но такое мнение. Анфиса лучше, но тоже не фонтан, хотя сколько людей - столько и мнений.
не надо Анфисой, на обезьянку смахивает.
антонина лучше. а еще лучше дарья
Танечька
...Соня, Сонечка!))))))))) Тина, Тома.... Тая....
)))Дразнилки можно подобрать к любому имени. Надо воспитать так ребенка .что бы умел парировать дразнилки и всякие нападки-защищал себя! Вряд ли будут дразнить того .кто за себя умеет постоять! Другое дело что Таня-Тоня созвучны- девочкам будет ли это удобно?
Анфиса-как крыса у Шапоклячки. Мне не нравится. Была бы дочка, назвала бы Кирой
Alina Povituhina
Называйте так, как вам нравиться. На счет дразнилок полностью согласна.
Аня красивое имя, я дочку назову Катей, ещё нравиться Ульяна.
если назовете анфиса то будут дразнить крыса.
назовите василиса например
Выбирать только Вам. Дразнилки - это вообще чушь собачья. Дразнить могут в любом случае, по фамилии, например. Мне Анфиса очень нравится, хотела так дочь свою назвать, но муж был против, я в итоге уступила. А ей так бы пошло! Очень жаль.. . А Тоней никогда бы не назвала, ужас какой-то (извините) . Всё дело вкуса....)))
Senta Sibiria
пусть в имени ребенка будут буквы от имени вашего и мужа-говорят для взаимопонимания хорошо.

Тоня-какое то не очч приятное имя на мой вкус (Тоня, Нина, Толя-прабабушками отдаёт)

"Жила была крыса по имени Анфиса.... которая ботинки ела"-сами же читать этот стишок будете ей!

Как у вашего мужа имя? Вы Ирина же?
Ирина Есина
аНФИСА У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ассациируется с обезянкой из книжки. ИМХО. Тоня тоже не нравиться. Антонина - имя какое-то бабушачье (извените уж) Мне Полина нравиться имя, Александра тоже, Валерия, Владислава, Таисия (таячка очень мило по-моему).
у мня отца Колей звали, а меня мать Олей назвала, так вот когда мать звала, мы летели оба-потому что не понимали, кого из нас зовут.... Анфиса чё то тоже не очень.... имён то много
не обязательно в рифму, это две индивидуальные личности. И Анфиса ужасное имя
Напишите альтернативные имена на бумажках, положите перед старшей, какую первую бумажку возьмет, на той и будет имя сестренки.
Таня-Тоня, звучит так, будто фантазии у вас не хватило, а вот Анфиса очень красивое имя. (не слушайте никого дразнилки можно придумать к любому имени.)
А у нас так было: мы сразу с мужем договорились, если рождается дочь - имя ей я даю, а если сын - соответственно муж! Родился сын!! ! Назвали как муж решил, без обид!! ! Кстати, имя Анфиса мне тоже нравится, и зря пишут что ее дразнить будут! Все это ерунда! Это как ребенок себя в коллективе покажет!!!! Никого не слушайте, называйте так, как считаете нужным!! ! Это же Ваш ребенок!!!! Счастья Вам и малышке!!! !

P.S.Хорошо, если имя будет гармонично сочетаться с фамилией и отчеством. А вообще, посмотрите какой день ангела ближе всего к дню рождения малышки, так и назовите. у ребенка ангел-хранитель будет с его именем!!!!
Ирина Огай
тоня сейчас не в моде, не надо так называть, и анфиса тоже как то не очень
у меня были две соседки девочки Таня и Тоня, такие прикольные сестрички