Воспитание детей

Привет! Все знают о холодных казармах, отвратительном питании, побоях, дедовщине. Кому нужна такая армия? Благодарю!

Уже 8 лет прошло как сын отслужил, но до сих пор у меня только при одном упоминании о армии взрыв мозга начинается и волна ненависти захлёстывает.
Надеюсь чтобы сейчас всё изменилось, но сомневаюсь....
Весминочка Аскарова
Лучший ответ
Мейрамгуль Сунгубаева Тамара, если, что и меняется пока только в худшую сторону!
Я например об этом не слышала.
Сын моей хорошей знакомой летом вернулся, все нормально было.
Одноклассники моей дочери сейчас многие в армии, никаких страшилок никто не рассказывает.
По одному-двум случаям не нужно судить о всей армии в целом.
Юля Горлова
Мейрамгуль Сунгубаева Вот знакомым как раз никто не рассказывает как "хорошо" нам в армии служилось, а наоборот, чтоб позавидовать могли.
Юлия Гурьянова а вам бы хотелось, чтоб ваш ребенок попал в эти один-два случая?(которых на самом-то деле не один и не два, а сотни...)
Я сама 5 лет проработала в части (была военнослужащей) и вот знаете, казарма теплая была, за 5 лет ни одного случая драки не то что избиения кого то, а уж про питание тут я вообще с вами не соглашусь, отлично кормили ребят. Так что увы, согласиться с выше написанным не могу, )))) Хотя бы потому, что видела все своими глазами.

Вы почитайте о новых правилах в армии, про после обеденный сон, пятидневную рабочую неделю, при чем уже сейчас, хотя еще и не принят закон, это есть во многих частях, тут уже не раз писали и сами отслужившие и их матери. С такими нововведениями не служить год.... это трусость. ИМХО
Lisa0302 Лиса
Мейрамгуль Сунгубаева Честь мундира, военная тайна!
Мейрамгуль Сунгубаева В Казачьих Лагерях под Новочеркасском я такое в части увидела! В сравнение не идет то, что по телеку показывают, газеты пишут, люди говорят.
Юлия Гурьянова Да кто у нас эти правила соблюдает?А недавно прочитала на одном сайте- какой-то хмырь жаловался, мол, отслужил год, терпел от дедов всякое, думал, щас сам дедом стану и буду над духами кошмарить, а тут срок службы сократили.Понимаете, трагедия у человека!
У нас в армию даже "расово правильные" идти боятся, потому что пошлют чуть дальше, чем можно- и есть все шансы вернуться домой по частям, при чем в мирное время.А в бумажках-то все у нас замечааательно.
было бы лучше. еслиб как в прежние времена. парень не отслуживший в армии не котировался у девченок
))))) самое интересное, что многие готовы отдать туда своих детей, да даж здесь на ответах))))
Дарья Адамбаева самое интересное.что они за вас могут отдать жизнь.как ни странно
УУууу, сейчас вас тут тапками закидают. Мне как-то одна мадам три дня доказывала, какая у нас великолепная и замечательная армия. Договорилась до того, что, мол, это нормально- человеку ребра сломать, если он физически слабее других. Вот она где, мощь-то наша военная!!
Nurjamal Turganbaeva
Мейрамгуль Сунгубаева Пещерная мощь пожалуй поприличней нашей-то РОССИЙСКОЙ!
Армия на гособеспечении и значит государю главнокомандующему!
Мейрамгуль Сунгубаева Галочка, отмывание денег!
Татьяна Макаревич КАТЕРИНА ты спрашиваешь КОМУ, Я и отвечаю РЫБА ПОРТИТСЯ С ГОЛОВЫ
хотите кого-то отмазать от армии, так и скажите, и не надо оскорблять тех кто там уже отслужил!!!
Helga Mogilevska
да мнений много, сколько частей-столько и мнений! а по мне так-научить элементарному можно и на летних сборах, а копать отсюда и до обеда в течение всей службы-бред! при том, что раньше не умеешь работать головой-работай руками, т. е. не поступил-иди в армию, а теперь всех гребут. Зачем годы терять неизвестно на что? есть военные училища-вот и куйте военные кадры из тех, кто желает. А их немало, кстати, в военное училище нынче попасть, проще отпрыска в МГИМО засунуть!
да нет ща не какой дедовщины. солдаты как сыр в масле.
Nurjamal Turganbaeva а когда у нас офицеры признавали факты дедовщины?Их послущать, так ее нет и не было никогда.А содлат-то кто-то в армии мордует...
Екатерина Лукашко я склонна верить своему мужу.не знаю где как но у них сей прецедент отсутствует.
живу в воинской части всю жизнь-дедовшины не видела и не слышала, часть части рознь
Ольга Савкина
Мейрамгуль Сунгубаева Дедовщина в казармах в которых Медведев обещал камеры поставить!
Nurjamal Turganbaeva где б вы ее увидели, вы ж не в казарме с солдатами живете.Так кто-то прибежал и при вас избил кого-то, ага.
Если бы у меня был сын.... я ни за что не отпустила бы его в армию. Для чего я растила его? Не моя ли это кровинушка?
Мейрамгуль Сунгубаева К сожалению у матерей не спрашивают
Да сейчас вроде бы там все нормально, никакой дедовщины, питание может так себе, но терпимо. Так что сильно волноваться не стоит.
Мейрамгуль Сунгубаева Лучше поехать посмотреть!
Это все в прошлом, сейчас после обеда даже час спать дают, а дедовшина это тепреь и не дедовщина вовсе. Чем элитнее круче войска тем жестче там и дедовщина и режим.