Воспитание детей

Вот скажите, нужна такая показуха? (вн.)....

Свекровь моя к своим внукам (моим детям) дама на эмоции сдержанная: никогда детей не обнимала, не целовала, ласковыми словами не называла, к младшему даже по имени не обращается, всё только "мальчик" называет. и вот гуляли мы всей семьёй на выходных, и она со своими подругами нам встретилась. И давай из себя любящую бабушку изображать : ах, сюси-пуси, вы мои сладкие, а ну поцелуйте бабушку! Дети просто остолбенели, никогда от неё такого не видели, младший даже за отца от неё спрятался. Бабушку целовать не стали. А она потом нам вечером звонит с претензией, типа, почему дети такие не воспитанные, опозорили её перед подругами!
Неужели нужна такая показуха, и детей надо было ЗАСТАВЛЯТЬ к бабушке ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ на шею кидаться и целоваться?
да ей самой стремно стало, а как оправдаться то? А нападение -лучшая защита...
Назия Муканова
Лучший ответ
Лицемерка, че еще... моя свекра тоже при посторонних меня "милая" называет) а так имя мое через силу говорит
постарайтесь с ней поменьше общаться... до хорошего не доведёт.
Saltanat Ualhanova
Ни в коем случае нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ детей любить - "к бабушке на шею кидаться и целоваться"!
Решение проблем со свекровью - дело отца. Дело папы и мамы - не подпустить близко к детям любые лицемерие и шантаж.
Да уж, этот факт конкретная оплеуха бабке)) ) Интересно, сколь немногое она поняла из этого?...
Marina Henkel
мне кажется бабушка ваша-довольно несчастный человек.
дожить до такого возраста, и пытаться выглядеть в глазах людей тем, кем не являешься.
она за что боролась - на то и напоролась, какие претензии то могут быть ...
для начала подумайте-почему Вы разрешаете её называть ребенка "мальчик" ...вероятно всё гораздо сложнее, чем эта маленькая сценка...
Светлана Шпитальник Она сама так решила, потому что внук для неё- не желанный. У неё есть любимый, от дочки. А наш...просто мальчик.
Во это да.. . Хорошо, что "звонит" - жить лучше врозь с такими бабушками...
Мальчик? Епт, я б тогда ее называла "женщина". И по телефону ей бы этот вопрос задала, который она вам адресовала и еще бы спросила: сама лжешь и детей моих этому научить хочешь, женщина?
пошлите это все... дети сделали все правильно
У меня свекровь тоже к моему сыну как-то холодно относится и при этом ждет, что он ее будет любить просто за то, что она его БАБУШКА. Зато внучку (дочь ее дочери) обожает, любым ее лепетом восхищается и умиляется. Обидно как-то, я вас хорошо понимаю. Но ваша свекровь уже отдачу от внуков получила, если не сделает выводов, то ей либо плевать, либо она недалекая женщина.
А вы ей и отвечайте как есть. Любите, приходите. навещайте, и не будут внуки вас позорить. Одними сю - сю и шоколадкой раз в 2 месяца любви не заслужишь.
Душутина Ирина
Маразм крепчал.... у бабушки вашей.
*** Aнжелочк@ ***
У вашей бабушки психика явно страдает.
Так и скажите ей, как она к детям, так и они к ней, и что дети в отличае от нее не могут по команде притворяться
Burula Kadirkulova
Знаете, не все так уж и плохо. она точно знает как нужно общаться. и как это должно выглядеть со стороны. Все еще может быть
Светлана Шпитальник Ну да, в теории она АСС)))
Елена Казандзи Поверьте мне , не все потеряно. Ей стыдно перед подругами. Надежда все же есть, что она исправиться. Моя вот вообще шансов не давала. Она своим подругам говорила, не стесняясь : От сына внуков не бывает. Вот где тупиковый вариант.
Не бирети дурного в голову.. . а в таком случае я бы сказала, как Вы к ним так и дети к Вам и не ждите большего.
Я с первой так и разговаривала - рубила на корню, что б не повадно было лезть со своими указами.
Саша Фицнер
Я бы ей сказала-обзательно! И ничего бы делать не стала. Общение ее с детьми не ограничишь, а с мужем поссоришься. Если она идиотка, то это надолго
Она закомплексованный несчастный человек.
Pinkie Pie
Не переживайте и не обращайте внимание. Если маленькие дети все понимают, то повзраслев тем более все расставиться по своим местам. А пожилого человека уже не переделаешь, главное чтоб дети не страдали. Пусть живет как хочет. Все равно у вас свои порядки в доме, а у нее я так понимаю свои.
Надо ей этот вопрос задать!
Светлана Шпитальник Она считает, что дети могли бы и подыграть ей ( если бы воспитанные были)))))
для таких бабушек главное то, как они выглядят на публике, но на самом деле из рассказа ясно, что не нужны ей не вы, не ваши дети (извените за прямоту)!!!