Воспитание детей

вот такая диллема...(вн) много букв

есть знакомая, очень судьбою обиженная, тетка добрая, но несчастная. ко мне приходит звонит, чем могу, помогаю. ей не хватает общения, трое детей, мужа нет. короче ко мне приходит с удовольствием.я не против, но приходит со своей средней дочкой, которая совсем невменяемая 6 лет ( метиска), в тот раз толкнула мою дочку специально, та головой ударилась сильно, потом прыгала на кровати, орала и все такое... мама ее усом не повела и не сделала замечания. так вот..напрашивается в гости, а рада бы с ней пообщаться, но дочь ее неприемлю,а она ее всегда с собой тащит, мне страшно.вопрос КАК МЯГКО ОТКАЗАТЬ?
Категорически ставить ребенка на место, 6 лет-не маленькая совсем.
Алеся Жилицкая
Лучший ответ
дилемма - это немного не то)))))
Наталья Верховых Ну, перепутала с проблемой, что ж тут такого? В принципе - дилемма и альтернатива имеют место быть))
это не дилема, тут нужно прекращать общение
Nastja Punkon
Я тоже считаю, что не надо мягко отказывать и завуалированно общаться. Если вы и впрямь подруги, то можете поговорить начистоту и вежливо выяснить отношения. Если она не поймет, то грош цена такой дружбе. Она приходит в ваш дом, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Или она объясняет своей дочери, как надо вести себя в гостях, или пусть не берёт её в гости.
!!!_ Tango _!!!
а нельзя мягко попросить ребенка успокоить?
Бота Т******
скажи что вы болеете заразной болезнью
сказать, что твоя дочка болеет и ей с детьми нельзя общаться, вирусное, грипп.
Люблю я подобных "душевных" тётенек.. . Простых. Извинилась за ребёнка? Пристыдила? Похоже нет. Перестань принимать, твёрдо, извини, мол, но дети плохо ладят, тем более и до трвм недалеко.
Отказать, и всё. Мягко. Мол - либо приходи одна, либо вовсе не ходи. Тебя я видеть рада, а вот дочку твою - нет.
если Вы скажете, что ее дочка плохо себя ведет - она не поймет. иначе давно б порядок в голове у дочери навела. по мне так лучше отказываться от встреч вообще. чес слово, я б пережила полное отсутствие такой подруги. либо попросите мужа, пусть как еще раз ее доча Вашу обидит, он строго отчитает провинившуюся девочку, до мамы должно допереть, что что-то не так, если ее не проймет, то хотя б станет понятно почему на ее голову стока неприятностей сыпится))))
Valentina Shscetnikova
Анастасия Прокопова про мужа вообще отдельный разговор, он мне запрещает категорически с ней общаться, вплоть до скандалов..
Не надо мягко отказывать, иначе вовсе на шею сядет и вас из дома выгонит. Скажите, что если дочь нормально себя вести не может, то пусть или воспитывает ее или не приводит. Всё.
Соглашаясь из вежливости можно нажить кучу проблем на одно место.
если хотите с ней общаться, но не хотите, чтобы ее дочь обижала Вашу, то приходите к ней в гости сама, без своей дочки.
Будет пытаться попасть в ваш дом - говорите, что вот-вот уходите, болеете, хотите спать, просто не открывайте дверь и т. п.
Юля Шачкова
Анастасия Прокопова да я домосед, по гостям не хожу, да и не совсем там чисто..
Сделайте замечание ребенку. Иногда дети послушают чужую тетю, а не свою маму. А мама если сама в адеквате не предъявит претензии. И может поймет то что надо объяснить ребенку, как надо себя вести в гостях
так и скажите. Напомните про тот случай.
Анастасия Прокопова вот уже думала, когда позвонит перед приходомт прямо при ней напомнить, чтобы не разрешала так себя вести. скажу строго при ребенке