Воспитание детей
Правильно ли поступает такая мама ,вн?
В интернете очень осуждали маму 2 летнего сына , которая собирается отвести своего ребёнка к своей маме ( с посещением на выходных) ,а сама остаётся в Москве, зарабатывать деньги. Муж есть, но они взяли ипотеку одному мужу не потянуть. Я вот не понимаю почему такая мама поступает плохо ,она же делает это ради ребёнка.
да кто их знает..
Да. Так тоже поступают. Главное что бы мама не забыла про ребенка
Нормальная мама - не стала раньше времени пихать малыша в ясли или детский сад, а доверила самому родному человеку - маме. И навещать будет каждые выходные, и ребёнок под присмотром и здоров (а в саду, скорее всего, из болячек не вылезал бы) . Я была в подобной ситуации - дочь не смогла ходить в ясли (кто помнит - раньше отпуск по уходу длился не три года, а всего полтора) , часто болела, так я была благодарна неработающей свекрови - отвозили дочку в понедельник утром к бабушке, а в пятницу вечером забирали. Ни болезней, ни проблем с больничными. Муж был офицером - т. е. тоже на больничном не посидит. В 3 года дочь уже спокойно пошла в детский сад, а я продолжала работать.
В жизни разные обстоятельства бывают. Иногда допустимо и кому-то временно оставить своего ребёнка. Тем более если этот кто-то мама самой мамы то есть родная бабушка ребёнка. А некоторым болтунам просто делать нечего. Не нужно влезать в чужую семейную жизнь, пусть мама поступает так как считает нужным.
всегда приходится чем-то или кем-то жертвовать
не осуждаю и даже понимаю ее
она не делает плохо. просто-она не увидит как вырастет её ребёнок.
А чём проблема-то? я вот знаю кучу матерей-одиночек, которые сдают ребёнка в круглосуточный детский сад, чтоб хоть как-то заработать денег. Это ж не на всю жизнь, в конце-концов....
О ребенке надо было думать еще до его рождения. А сейчас папа должен вкалывать так, чтобы хватило денег на ипотеку, да и не такой уж большой там ежемесячный взнос. Детей должны воспитывать родители. Это мое твердое мнение.
а как многие за границу уезжают на года, и приезжают в лучшем случае раз в год, то что?
В интернете вообще до фига чего осуждают и что теперь?)))
считаю, что неправильно. ребнка должны родители растить, а не кто-то другой. всегда можно найти такую работу, чтоб не избавляться от ребенка, скинув его бабушке.
Мое мнение, что мама и папа поступают правильно. Как-то ж надо ипотеку платить и будущее малышу обеспечивать. Хорошо когда есть такие бабушки.
Я считаю что это неправильно, но не мое дело.
детям нужны родители , а не квартиры и заработки. ребенок никогда их не поймет и не простит., даже если они ему дворец купят.
Ольга Лисицына
ребёнок этого и не вспомнит. Да вы правы ребёнку и заработки не нужны и квартиры можно и на улице жить и травой питаться.
ну если она идет работать а не гулять то почему бы нет!
Бабушка - не самый лучший вариант. Я бы так не сделала, мне эту даму не понять никогда
Плохо - что она отдает ребенка свои родителям на воспитание. Все воспитание пропустит. и потом может говорить что ребенка не правильно воспитывали. Все может быть.
А в плане того что она зарабатывает с мужем на жилье - это хорошо. По вашему ребенок должен жить в общаге или старом доме? Правильно что родители думают о жилье. И она его будет видеть раз в неделю. Молодцы что взяли ипотеку, чем быстрее - тем лучше. Лучше щас взять квартиру, чем на след год в 1,5 раза дороже.
В плане того что оставляет ребенка маме- СУМАШЕДШАЯ,
В плане того что зарабатывает на квартиру - МОЛОДЕЦ
хорошая мать. думает о будущем своего ребенка
а почему бы не помочь бабушкам и дедушкам с внуком или внучкой, ведь она не на гулянку пошла....
в чёмно да а вчемто нет