Воспитание детей

Правильно ли поступает мама, говоря: "Вот я вам привела ребенка в садик, вы с ним и занимайтесь, учите. У меня есть друи

а счас большинство родителей такие. Привели и все-кормите его, поите, одевайте, спать кладите и вообще. А то, что воспитание ребенка лежит в первую очередь на РОДИТЕЛЯХ, а потом уже на садике-об этом все забывают. Научим и одеваться и есть ложкой. Вопрос только когда и с какими мучениями ребенка это будет связано. Ибо за завтраком таких неумешек 15 человек, например. Каждого накорми-ка успей. Посиди, уговори, в рот положи . Его ж мама не научила ложку держать. вот и сидит он ждет пока его покормят. Нет времени на всех, милые родители! и каша остывает, ребенок ее есть не хочет и занятия пора проводить. Так что если ваш ребенок не держит ложку и вы складываете обучение этому на воспитателя, а не на себя- не жалуйтесь потом, что ребенок ревет, не хочет в сад и вообще всем недоволен. А чего ему быть довольным? на горшок проситься не научен, вечно в сыром ходит, пока воспитатель не заметит. Одеться сам не может и НЕ ХОЧЕТ, что важнее. Все оделись, уходят гулять, а он сидит орет-надень мне колготки! надевай сам=есть такое понятие в воспитании как обучение самообслуживанию. А если мама дома всегда одевает сама, дите и в садике истерит как барин. Все ушли, а он сидит с няней в раздевалке учится одеваться. Вам оно надо, товарищи родители? воспитатель не зверь, всегда поможет и постарается научить, но скидывать ВСЕ на воспитателя не имеете морального права. Вы его родили=-воспитывайте и учите минимальным навыкам. В садике их разовьют. А не так, что привели и оставили- нате, учите как хотите!
Людмила Чернова
Лучший ответ
занимайтесь пока он в садике....
Весна)
а для чего она вам в садик его привела?
нет, не правильно. Воспитание ребенка в садике дополняет семейное (домашнее) воспитание.
странно как его вообще взяли в сад
Вообще у родителей не только права, но и обязанности в том числе
Дарья Юрлова
на маму мона в органы опеки пожалиться - могут ребеночка и отобрать, передадут в детский дом, оттуда на усыновление - щас приемным родителям денежку ежемесячно платят, усыновление выгодным стало, недолго девочка несмышленышем будет
Сн
Снежана
Молодец, МЯУЧКА! Хороший из вас родитель!!!! Все бы были бы такими! А то, правда, свалили все на детский сад и школу, а что такое воспитание в принципе понять не хотят! Воспитание - это ОБОЮДНЫЙ процесс! А родители об этом подчастую и не догадываются!
И.
Инкар ...
нас при поступлении в садик сразу предупредили, что должен уметь ребёнок.
1)сам кушать.
2)ходить на горшок
3)самостоятельно одеваться и раздеваться
4)засыпать в кроватке
всё это должны уметь двухлетние детки
Гульнара М
это жесть ...
мама - полный отстой ...
видно родила ребенка для галочки...
Хреновая мамаша. Обязанность родителей воспитывать своих детей а детский сад только помагает и корректирует поведение.
Ритм жизни. Раньше точно так же детей отдавали бабушкам/дедушкам.
а на выходных кому подкидывать? Нет слишком вы на дет. сад много возлагаете.
Eлена Зубцова
Да.
Кто такой друй ?
А как его в садик взяли? Дети в полтора года сами ложку держат! Слишком много хотят от детского сада некоторые несознательные родители. Ребенок нужен в первую очеред маме, а не воспитателю. В нашей группе 20 детей и обслужить себя сами они умеют в три года, им нужно только иногда помочь (поправить одежду)
Конечно нет! Что это за мама, если до 4-ёх лет не научила ложку держать в руках ( И вобще для чего мама нужна, если она всё воспитание на садик хочет переложить?