Воспитание детей

Как вы думаете правильно ли поступает мама,

которая под видом девчонки-ровестницы своего сына общается с ним через "в Контакте", чтобы быть в курсе всех его приключений?
я своего раз приколола, потом призналась, но я его там и не пытала, а так, показать илюзорность инета)) ) не обиделся, поржал, сказал что мужу скажет, что б я его так же не развела)) ) а про его дела я и так знаю. . шутка это была) ) он лишний раз убедился, что мама не отстой и с ней общаться интересно..
Олеся Васильева
Лучший ответ
Наталья <Не Скажу:)> согласна!! во-во!!)) можно подумать преступление....то пишут, что детей надо контролировать, а то прям в контакт зайти к ребенку нельзя)) это что ж у него там за личная жизнь, в которую матери нельзя даже заглянуть? ))
Неумная женщина, и это мягко выражаясь.
Элина .
Да при чем тут "правильность" и "неправильность")))
Хочется женщине развлечься- пусть развлекается)) )
Если сравнить с фильмом "Дневная красавица",то все вполне невинно)))
No Name
У мамы мания преследования... Маму надо лечить...
о это я в каком то фильме видела)) ) ну мне б тоже было интересно... надо с батей пообщаться
я конечно не общаюсь через контакт со своим сыном, но пароли от всех его ящиков и контактов с одноклассниками знаю.
сам дал.
Natasha Loos
Наталья <Не Скажу:)> и я не пойму, что должно быть такого особенного в личной жизни ребенка, чтобы матери в его странички вход был категорически запрещен....я тоже бываю у своего... он совершенно спокойно реагирует
Нурия Бикинеева значит у вас правильные доверительные отношения!!!!
нет, не права. а спросить напрямую у сына нельзя, как и чем он живёт???
Наталья <Не Скажу:)> а он расскажет? в 15 то лет? вы своей маме все рассказывали?
Нурия Бикинеева поздно мама пить боржоми, когда почки отвалились
Нурия Бикинеева вам надо срочно к детскому психологу обратится и книг на эту тему почитать стоит если вы не хотите общаться со своими детьми через контакт
Нурия Бикинеева алиса вообщето это я не вам адресовала а той которапя не про себя а про подругу!
Нурия Бикинеева там вообще не понятно как коментирует в разнобой встают коментарии
представляю лицо сына, если он узнает правду. уж укреплению отношений это точно не посодействует.
Если есть в этом необходимость, то можно конечно и так попробовать поконтролировать. но если ребенок узнает, то проблем мама не оберется.
***d@sh@*** .
Наталья <Не Скажу:)> ну и сынок в таком случае!! мой бы может обиделся, но тут же и забыл бы про такое
Молодец мама! Главное, хорошо шифроваЦА, а то у сына самооценка до ноля опустится!
...если сын узнает-не простит! Она ему не доверяет, не верит, все равно, что подсматривать или подслушивать! Взрослые такого не прощают... а дети-ТЕМ БОЛЕЕ!!!! тем более-РОДИТЕЛЯМ!!!!
если ребенк проблемный и скрытный, то почему нет, можно для того, чтобы не натворил делов, за которые потом сами родители и будут расплачиваться. не вижу в этом ничего ужасного, мама всегда может предупредить о последствиях того или иного действия
Извращение какое-то. Бедные дети с такими мамашами еб.... ми. Фу, аж противно.
Ирина Андреева
Наталья <Не Скажу:)> а чем она ебанутая то?))
Ситуация с запашком, если честно... Какими-то окольными путями... Под чужим именем... А смысл-то какой?... Не факт, что он будет ТАМ настоящим... может, начнет пыль в глаза пускать... фантазировать, чтобы произвести впечатление.. "понты" гнать... тем более в 15 лет )))...а мама примет всё это за чистую монету? )))
Да ну... а если узнается, не дай бог (((...проверки "на вшивость" никому же не нравятся... да и "ложь во благо" ещё ни разу себя не оправдала... потому что как ни крути -обман... а для 15-летнего это будет как предательство... не прикол, а "подстава"...он такого не простит... если честно - лично я не готова так рисковать доверием.. .
Я тоже любопытная мамаша )))...но меру же надо знать.. .
Да и вообще ..например, мой знает, что я в "Одноклассники" и в "В контакте" через его страницу захожу... они у него в закладках забиты... открыты... когда в армии был, я туда фотки за него выкладывала... но переписку его я же не читаю ( и он это знает)... как-то это уже совсем фу... (((
неправильно
Ирина Жданюк
А посоветуйте сыну. под видом ровесника мамы пообщаться с ней ...Баш на баш. Вот и проверят. у кого интуиция лучше развита.
Наталья <Не Скажу:)> ну, я бы своего сразу расколола - проблемы с орфографией проскакивают частенько)))
Нурия Бикинеева а вы не задумывались когда сын узнает что с ним будет а ведь это подросток ему 15 !вы случайно школу не смотрели -так посмотрите может начнёте лучше понимать своих детей (там кстати всё как есть на самом деле)
Нурия Бикинеева а вы что в голову к подростку можете залесть(что с ним будет) он поставте себя на его место и как понравится когда в вашу личную жизнь лезут(надо было с детства строить доверительные отношения) у каждого человека должно быть личное пространство!!!!а то мать чуть ли не в невесты записалась
Нурия Бикинеева да блин нельзя так с подростками темболее15(а что с ним будет?!)кто нибудь онём подумал а потом сводки по телеку (покончил собой-а что семья норма мама идеальная "даже в контакт вошла")а что внутри у пацана плевать,что с ним будет....
Ужасно! Пацана жалко, а будущей невестке, если такая вообще будет-не позавидуешь! Если мама держит своего мальчика полностью под контролем даже в соц. сети....
Таня Мацькв
Наталья <Не Скажу:)> а почему нет то?)) почему бы и не держать под контролем ребенка-подростка, хоть и тайком? может так оно и лучше, чем надоедать с расспросами где ты был? с кем гулял?
зачем вообще тогда родители и как еще контролировать, если по-другому не получается? ведь не все же открытые, идущие на контакт дети.. или никто подростком что ли не был? от мамы ничего не скрывали?...лучше предотвратить, чем лечить... или тут слово "профилактика" не прокатывает?.. чего ужасного то не пойму?))
Плохо Вы делаете. Он что, проблемный ребёнок?
Наталья <Не Скажу:)> а я то тут при чем?)) хотя считаю что эта мама делает правильно
Ооо!! ! Ну это явно не самая лучшая идея в ее жизни!
нет! это не правильно у сына должа быть личная жизнь и секреты свои! Вы себя вспомните - вам хотелось понимая со стороны родителей и доверия?... а в некотором возрасте подростки просто врут (дабы перед ровесниками попонтоваться) ...а вы накручивать себя будете
ложь рано или поздно выйдет и ничем хорошим она не закончится
я думаю, не стоит так делать, если мальчик узнает каким-либо образом-доверие мамы будет очень трудно востановить...
Нурия Бикинеева он все равно узнает рано или поздно а если он девочку на встречу пригласит какого будет его разочарование(может мамка придёт)мамка только о себе думает хоть бы на минуту о сыне подумала
Конечно это не хорошо, надо чтобы у ребенка была своя личная жизнь
Дарья Босенко
Это не то что не правильно, это просто ужасно! Как взрослая женщина могла до этого додуматься!?
дура та мама надо было раньше слушать своего сына когда он хотел говорить с ней (а это начинается в возрасте 3-4 лет, когда ребенок начинает общатся, а маме вечно некогда ) и с тех времён закладываются отношения доверительные, а если мама не слышала тогда то сейчас уже поздно!!!! а обман рано или поздно раскроется и какого будет сыну (как бы там вобще отношения не испортились!!!
Оксана Лебедь
Наталья <Не Скажу:)> почему сразу дура то? что за манера сразу людей называть дураками?
некоторые и слушать не хотят родителей "отстань!" и все ...прям кого не почитаешь - у всех такой откровенный диалог ведется в семьях с детьми подростками, откуда столько подростков непутевых обеих полов непонятно тогда...
Оксана Лебедь разговоры начинаются с 3-4 лет и продолжаются всю жизнь !!!ато сначала нам некогда слушать,а потом им неохота снами говорить(сходите к детскому психологу он вам может подробней обьяснит!)и что за обиды на дуру -это ж не вы мама????а мама на самом деле ДУРА о сыне бы подумала которому15,а не 5
Оксана Лебедь понятно вы просто прикалываетесь!!!!вот это на самом деле некрасиво!!!!
Надо запомнить! Молодец мама! Что мужья и жены в одноклассниках друг другу под вымешленными именами заходят - это я знала. А про маму первый раз слышу. ..
Ира Остапец
а мне такое и в голову не приходило!!!!
Бред. Маме нужно к врачу. И учится находить общий язык с сыном при своем статусе мамы!
во-первых все тайное становится явным!
во-вторых у каждого человека есть своя личная жизнь и свои секреты. и родителям он не обязан все докладывать ему не 5 лет.
в-третьих мама-дура
Liza *******
блинт я бы смотрела! ну аккуратно конечно, не как Линетт из Отчаянных домохозяек))) )
А то напрямую спросишь у ребёнка "Сынок, ты употребляешь наркотикаи? " А он такой: " Да, мамуль! Каждые выходные долблюсь! "
Alena Abdullaevna
НЕ, не правильно) ) Надо наладить общение с сыном, мама ведь не чужой человек))