Воспитание детей

Как себя вести в данной ситуации?(вн.много букв))))

Дело в моей доче.Она у меня очень круто выражает свой протест.На улице,дома,в магазинах.Если что-то не по её,начинает орать,визжать,ложится на живот лицом в пол и орет.Не плачет,а именно орет.Дома-то ладно,я по жопе хлопну и внимания не обращаю пока не встанет,не успокоится.А вот в магазинах-мне неудобно как-то становится.Еще найдутся такие,которые смотрят на меня,скажут чего-нибудь или вообще начинают ее с пола поднять.А поднять её невозможно,она ноги поджимает,не встает.На руки беру,начинает ногами сучить,назад откидываться.Да и мне тяжело её на руках держать,я маленькая,да на шпильках.И по жопе при всех не могу ей дать.А недавно прям на улице легла около магазина и моськой прям в грязь.Вся грязная,орет,песок на зубах скрипит.Хорошо недалеко от дома были.Вот что делать?Как себя вести,когда она на людях такие концерты закатывает?Объяснять что-то её и говорить-не поймет и не понимает-ей всего 1,9
Вести себя надо везде и одинаково. Тогда дочь поймет, что манипулировать вами не удастся. На чужих людей не обращать внимания, советчиков всегда много кругом.
Бить не надо, но надо уйти в сторону, сделать вид, что вам это не интересно. разговаривать с ней очень тихо, чтобы перестала орать и прислушивалась. Лучше переключить внимание на что-то другое.
Это сложно и трудно. Я сама знаю, прошла все это. Но помогает.
Акмарал Ажибиева
Лучший ответ
все она понимает, и точно знает что своего добьется
тем более что уже несколько раз проверила - дома дадут по заднице, а в магазине и на улице можно и повыступать
дома и на улице реагируйте одинаково - скажите разборчиво чтобы успокоилась, а у вас свои дела - и отвернитесь
без зрителей спектакль никому не нужен
Наталья* *
Наталья* * мне дочь-психолог сказала, что этот прием называется "проверка дозволенного"
Я живо свою от такого свинства отучила. В первый же и последний раз такой истерики сказала ей: ори хоть до посинения, я ушла домой. И пошла из магазина, не оглядываясь. Как миленькая фокусы выкидывать перестала и за мной понеслась. И больше такого не было.
Умка Утепова
я бы отволокла ее подальше от людей (чтоб с советами не лезли) и выразила бы свой протест доступным для нее способом
и на какие-т совсем дальние и долгие маршруты с ней в таком возрасте лучше не ходить пока, (чтоб далеко оттуда не волочь)))))
Зря Вы так думаете, все они понимают в таком возрасте. Просто нужно взять за правило, после концерта идете сразу домой, чтобы Вам нужно не было, концерт=конец прогулки.
Maria Volivetskaja
Не удивили. Я тоже хрупкая, но и почти в 3 года с дочерью справляюсь. Шпильки снимите, одежду попроще - и таскайте "на здоровье". При полном параде я либо с мужем, либо без детей. А так - подмышку грязную капризулю - и полное спокойствие. Если женщина не психует вместе с малышом, а спокойна, как удав, то ни один "сочувствующий" и близко не подойдет. В мою сторону никто ни разу рта не открывал.
Н*
Нина ***
Елена Статуева Да дело-то не в шпильках.я за руку беру и веду,ноги есть.
Отойдите на расстояние, как будто её бросили, предварительно сказав, что она тут останется одна. Само собой не теряя ребёнка из вида! Куда она без мамы!
она вас испытывает...
Да, у нас просто менталитет такой. Да и все норовят учить разуму молодых мамаш (себя бы лучше учили).

Вот картинка, увиденная в отеле в Израиле. Семья, похоже, тоже израильская, но не факт.

Пацанёнок (года три уже, может два с чем-то) вопил, орал, мать дёргал, по полу попой скакал и т.д. Мать - ноль эмоций, даже головы не повернула, вопросы решала с администратором.
Пацанёнок стал с себя шорты стягивать, остался в плавочках - мать не реагирует.
Думал-думал, поднатужился, писанул в плавочки))) - мать не реагирует.
Ещё голову почесал, что бы такого придумать - не придумал. Унялся, к матери прильнул, игрухой занялся.
Мать все вопросы решила, к зайке своему повернулась, за ручку взяла - пошли)))

Весь спектакль минуты на 3-4)))
Fifa Fifa
Кызгалдак Ибрагимова вот он, залог хорошего воспитания - КРЕПКИЕ НЕРВЫ МАМЫ!
Игнор - лучшее лекарство. А в таких истериках ребенка, по сути, виноваты родители. Слишком много позволяют.
Гуля Наумова
Растет типичная современная женщина
Moly Tokbakova
Елена Статуева Мне от этого не легче
До 3х лет закладывается характер и прочее, ваша дочь вас постоянно проверяет, она хочет узнать предел ее вседозволенности, судя по всему вы пока проигрываете. Ваша дочь постоянно проверяет, что ей будет за определенное непослушание. Судя по всему ей ничего за это не бывает, вот она и гнет свою линию... ищет предел... В семье кто то из родителей должен быть авторитетом.
Если вы с ребенком в 1.9 не справляетесь.... представьте, что будет в 13 лет?
Veronika Malai
Не слушайте тех, кто говорит что такую маленькую надо оставлять там где она лежит и орет. Это ваш ребенок. Нельзя как бессердечная оставлять ее орать по середи улицы. Вам на заметку напишу. У нас одна мамочка оставила сына, сама идет, думает он встанет и придет. Правда мальчик шел, пока газель окола магазина не перехала его. Мальчику было 1,5года. Вот горе мамаша довоспиталась.
Наташа ***
Fifa Fifa Конечно, кошмар.
До абсурда ничего не надо доводить. Любой взрослый человек видит, где опасно, где безопасно.
Всегда при истерике ребенка, не нужно обращать внимание, не сердится, не уговаривать. А не обращать внимание. Ребенок быстро понимает, что истерикой может добиться своего. Начнет кричать на улице, отойдите чуть в сторонку и сделайте вид, что занимаетесь своими делами. Поорет, подойдет к вам. Обнимите, завлеките чем -нибудь и все.
Скажи: Я не буду выполнять эту просьбу!
Но исполняй ее желания через раз. В день за хорошее поведение давай ей конфетку. И т. п.