Воспитание детей

как себя вести в данной ситуации?

То что ребенок истерит это нормально ))))энергии полно, я делала так когда старший начинал истерику) ) два года было пробывала разное но помогло одно когда начиналась истерика и он приседал на пол и бился ногами сказала чтоб бился сильнее чтоб почуствовать боль, дети умные и понимают что этим они привлекают внимание к себе и им не важно какое внимание ...пару раз стукнулся об косяк с моей помощью и перестал потаму что почувствовал боль и понял ему это не надо. А брата мадшего чуть не придушил поже во время я пришла так я ему сказала что если он еого хоть пальцем тронет еще я его убью и это было сказано очень серьезно и он понял. Дети очень хитрые монстры. особенно такие как ваша дочка ну она не так просто это делает а для чего то. понаблюдайте что она хочет этим добится если чтоб её отругали или пару раз отшлепали это одно а если ласки и внимания это другое. на все есть причины такого поведения. еще советую вам нумерологический портрет дочки посмотреть это многое прояснит. в её повебении. хоть она и мала ...еще. узнаете от куда ноги растут такого поведения.
Галина Шмигельська
Лучший ответ
Вы не мешайте старшему брату давать ей сдачу. Пусть немного проорётся, не реагируйте.
ребенок познает мир и пробует вас ...боль на боль только так как огон на горячо так и тут удар на шлепок
в следущ раз замахнется и реакция затормозится ))))))))))))
а истерики упадет в истерике - развернулись и ушли как не заметили, хоть где даже в городе , (ребенок актер играет именно на вас )и шантажировать что только не придумает
Запрокидывается, истерит- просто выйдите из комнаты и оставьте её одну. Очень быстро поймёт, что её концерты на вас не действуют. Брата бъёт- взяли её за руку, отвели от брата, сказали сердито "Нельзя" и увели в другую комнату, пусть одна посидит.
Маргарита Ерёмина согласна, если дело происходит в помещении, например дома, но у нас регулярные драки происходят в машине, когда дети сидят на заднем сидении, как только дочь садится в машину, она тут же начинает махаться руками на своего брата, срывать с него шапку, хватать его за волосы...
Истерики игнорируйте, уходите, отворачивайтесь. Истерика рассчитана на зрителя. Нет зрителя, нет истерики
Maira Agabekova
Возьмите пульвилизатор, которыми цветочки поливают и в следующий раз пшикните на нее или ладошку намочите и капельками в личико.
Кому-то покажется жестоким, но именно таким образом старая врач советовала безболезненно воздействовать на моего истеричного кузена. А ему вообще ничего не помогало-ни вкусняшка, ни наказания, ни игнор.

От воды плохо не будет и, конечно, немножко пшикайте.
((((Катюфка ))))
Sasuke Kaulitz этот метод больше для воспитания котов подходит, мой сын например откроет рот, и будет ждать ещё одного пшика, его это только позабавит)
Воспитывайте не в машине, игнор во время истерик, дерется, удерживаете руку и строго говорите нельзя- даже щенки после неоднократного повтора команды нельзя и щелчка по носу перестают кусаться, думаю и дочка ваша усвоит это бес проблем, главное чтобы вы отнеслись к этому серьезно .
я такая же в детстве была. ни уговоры ниругань на меня не действовали. только ИГНОР! когда видела что на меня ноль эмоций концерт заканчивался. сейчас также поступаю и со своей. начинает истерить я ухожу в другую комнату или отворачиваюсь и занимаюсь своими делами.
Julia Robertsovna
принцип "трех НЕ": НЕ паниковать, НЕ нервничать, НЕ реагировать...
Чтобы отучить дочку драться, Вы должны всем видом показать как вам больно и уйти в другую комнату и так каждый раз, также должны поступать все члены семьи. Обычно до третьего раза не доходит. Нам хватило одного. И не в коем случае нельзя давать сдачи, иначе она примет это как норму поведения.