Нет, к сожалению Деда-Мороза не существует.
Дед-Мороз-это вымышленный, сказочный персонаж новогодний, который по плану в новогоднюю ночь 1 января должен всем детям и подросткам раздать необыкновенные и лучшие новогодние подарки.
Многие люди сомневаются в личности деда-Мороза вот по таким признакам:
1)
Во-первых, с сомнением ученые-зоологи отнеслись к транспорту Деда Мороза.
По легенде, новогодний дедушка ездит на северных оленях. И не ездит даже, а летает. Но ведь ни один северный олень не умеет летать!
Хотя зоологи говорят, что неизученными остались еще около 300 тысяч живых существ. Большая часть из них – это бактерии. Хотя вряд ли среди них окажется хоть один летающий северный олень.
2)
Во-вторых, Дед Мороз не может за одну ночь раздать всем детям подарки.
Если считать детьми всех, кому еще не исполнилось 18 лет, то таких наберется около 2 миллиардов. Из них надо исключить мусульман, иудеев, индусов и язычников, которые в Деда Мороза просто не верят. Итак, христианских детишек в мире будет около 500 миллионов.
Статистика показывает, что в среднем на одну семью приходится три ребенка. Или больше. Каждая семья живет в отдельном жилище. Значит, Деду Морозу за одну ночь надо посетить около 160 миллионов домов.
Если учесть часовые пояса и то, что дедуля будет лететь с востока на запад, то его «рабочее время» растянется не на сутки, а на 31 час. С помощью простых расчетов получаем: за секунду Дед Мороз должен навестить 1 400 домов. Если Дед Мороз работает с такой скоростью, то по производительности его можно сравнить только с микропроцессором. И учтите, за 31 час Деду Морозу некогда отлучиться по, так сказать, своим личным делам… А как он решает эту проблему? Ученые-медики не объяснили…
3)
В-третьих, ни один человек не может двигаться со скоростью света.
Общий путь, который нужно проделать Деду Морозу, равняется 100 миллионам километров. Поэтому сани Мороза должны двигаться со скоростью 970 километров в секунду. Но это больше скорости звука в 3 тысячи раз!
Представьте, с каким грохотом должны лететь сани на такой скорости? Звук истребителя будет напоминать лишь слабый писк котенка в сравнении с шумом саней Деда Мороза.
Пожалуй, у дедули сверхсовременные санки. Потому что даже космические зонды, самые совершенные изобретения человека, которые способны покинуть пределы Солнечной системы, развивают скорость только до 40 километров в секунду.
4)
В-четвертых, не хватит оленей, чтобы тяжелая повозка могла двигаться со скоростью 970 километров в секунду.
Северный олень развивает скорость максимум до 20-24 километров в час. Разве что дедуля так пугает своих оленей, что они развивают сверхскорость. А ведь животным надо тащить повозку, груженую подарками. А в ней еще и далеко не худенький дед.
Северный олень в силах сдвинуть с места груз 150 кг. Почти три с половиной тонны сможет передвинуть олень, которому не мешает сила трения.
Эти доказательства и обозначают, что Деда-Мороза не существует и что это вымышленный зимний новогодний персонаж
Как бы там ни было, подарки все равно оказываются под елками. А расчеты, приведенные выше, требуют многократной проверки.
Воспитание детей
существует ли ДЕД МОРОЗ????
только что его со снегурочкой видела у гас во дворе! значит существует! загадала желание и подержалась за посох!
конечно.. если дед подарок не принес, значит плохой был в этом году
Mne nujno s toboyserezno pogovorit.
U menya dlya tebya ochen plohie
novosti.
Ele nashla v sebe silu,chto bi
soobshit tebe ob etom.
No budet luchshe, esli ti uznaesh
eto ot menya,togda tebe budet
legche eto ponyat i perejit.
Delo v tom,chto, Deda Moroza
ne sushestvuet!!!!
S наступающим Novim Godom.
U menya dlya tebya ochen plohie
novosti.
Ele nashla v sebe silu,chto bi
soobshit tebe ob etom.
No budet luchshe, esli ti uznaesh
eto ot menya,togda tebe budet
legche eto ponyat i perejit.
Delo v tom,chto, Deda Moroza
ne sushestvuet!!!!
S наступающим Novim Godom.
конечно. Дед Мороз существует.
нет . это выдумка .
Да. Только тс-с-с-с....
Ясень пень, что да )))) Выйди 31 декабря на улицу и увидишь, что он даже не один ))))
Конечно и живет он в Великом Устюге!! Верьте и чудо с вами произойдет!!!!
Конечно существует, что за глупые вопросы! ! Просто в мире много скептиков по этому поводу (( Некоторые думают, что всё в этом мире берется из неоткуда. Ещё скажите, что Спанч Боб не живет на дне моря и у него нет друга Патрика в виде морской звезды. Или может ещё и ослик Иа не терял свой хвост??) ) Не смешите меня!!
Похожие вопросы
- 8-летняя дочь спрашивает, существует ли Дед Мороз, и верю ли я в него. Разочаровывать её не хочется. А, может, пора?
- Моя дочь интересуется существует ли ДЕД МОРОЗ и ВОЛШЕБНИКИ(7лет)
- СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДЕД МОРОЗ?? Что ответить сыну (5 лет)? Не люблю все эти мучения с придумыванием сказочного антуража...
- Что вы отвечали ребенку на вопрос существует ли Дед Мороз на самом деле?
- Существует ли Дед Мороз?
- Скажите существует ли дед мороз? Он приносит нам подарки или родители? Сккажитте
- Существует ли Дед Мороз?
- существует ли Дед Мороз?
- Существует ли дед мороз?
- Какого Деда Морозы вы бы выбрали своему ребенку, при условии одинаковой цены?