Воспитание детей
Существует ли дед мороз?
Конечно, существует. А особо сомневающихся детей стоит свозить к нему в гости, в Великий Устюг (вот тут camps.superinform.ru я нашла несколько интересных семейных экскурсий) . А вот так Дедушка приходит на помощь некоторым находчивым мамам :))) (это не мое, на blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/266361/ позаимствовала) .

Для каждого свой, а это к тебе придёт. .

ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА) ) ) 1.У Дедушки Мороза есть адресИ даже не один. Есть свой адрес у русского Деда Мороза, есть у финского Санта Клауса, и есть у его немецкого родственника. На все эти адреса вы можете вместе с малышомнаписать письмо Деду Морозу. Когда вы пишете кому-то письмо, разве вы сомневаетесь в реальности адресата? 2.О нем есть множество стихов и песен. Народное творчество всегда подробно описывало любимца всех детишек: красный нос, добрые глаза, белая борода. Такое описание могут предоставить только очевидцы! 3.Дедушка Мороз большой начальник и у него серьезный штат сотрудников. Внучка и первая помощница – Снегурочка (дело, видимо, семейное) . Дедушке помогают с доставкой подарков снеговики и гномы. Есть у него и личный транспорт: упряжка саней с настоящими северными оленями. А если малыш увидит на улице сразу несколько белобородых дядей в красных кафтанах, то ему нужно объяснить, что это помощники Деда Мороза, выполняющие важные поручения и представляющие его интересы. 4.У Дедушки Мороза есть своя историяИ не только история, но и биография. Раньше, давным -давно, когда малыша и его родителей еще и на свете-то и не было, звали Дедушку Мороза Зимник (от слова «зима» ) . Где он проходил, там снег выпадал. Но со временем обязанностей у него прибавилось, и самым любимым делом стало дарить детям подарки на Новый Год. 5.Он угадывает желания и совершает чудеса. Свертки, коробки и пакеты, волшебным образом появляющиеся под ёлкой на утро, содержат именно то, чем малыш мечтал. И кто тут усомнится, что в доме побывал настоящий волшебник? 6.Дед Мороз снимается в киноДа-да, и его не устают приглашать. Он герой множества фильмов: «Гринч – похититель Рождества» , «Полярный экспресс» , «Рождественская история» , «Морозко» , а также мультфильмов: «Новогоднее путешествие» , «Снеговик-почтовик» , «Дед Мороз и серый волк» , «Новогодняя ночь» , «Когда зажигаются ёлки» , «Дед Мороз и лето» . Все истории такие разные, но это говорит о том, что Дед Мороз успевает везде и всюду творить добро и дарить сказку. 7.Он рисует узоры на стеклеЭто мы, глупые взрослые, считаем, что чудесные росписи на окнах – результат дружбы воды и мороза. А дети твердо знают: такая красота под силу только Дедушке Морозу. Ему нужно только дунуть в окошко, и роспись готова! А раз есть творение, то обязательно существует и мастер, создавший его!
ДА
Да они живут в Великом Устюге, (их много!!!!)
да, конечно. а то кто ж каждый год подарки под ёлку кладёт? :))
конечно, дед мороз это символ нового года
каждый год приходят
только в воображении
эта я, с новым годом!