Воспитание детей

Готовлю документы дочке в садик. По поводу анализов, помогите!

Сдали все, кроме каков. Принимают в поликлиннике до 10 утра, встаем в 6, все бы успели, но дочка свои дела делает только в двенадцать. Как занести баночку вовремя, посоветуйте?
Viktoria Xxx
Вечером "сделать каку" и поставить в холодильник.. . Только глядите, чтобы столь ценный анализ никто не съел :)) А с утра принести в поликлинику.
Мария Чёрная
Лучший ответ
Кал можно хранить до 2 - х суток в холодильнике, на нижней полке.
смотря какой анализ!
Общий анализ кала: достаточно 2 столовые ложки кала, хранить на нижней полке холодильника не более суток.

Анализ кала на диз. группу: достаточно 2 столовые ложки кала или ректальный мазок, хранить на нижней полке холодильника не более суток.

Анализ кала на дисбактериоз: достаточно 1 чайной ложки, Материал для исследования кала на дисбактериоз допускается хранить в условиях холодильника не более 3-х часов.
*** Zhanna ***
собрать за день до и с утра отнести - это можно
самой!... у меня брат маленький был мама так делала!! ! все ок прокатило!! ! не насиловать же собственного ребенка из-за пары какашек))))))))))))))))
первый ответ просто супер!
С вечера в холодильник поставте
с вечера я оставляла в туалете, утром несла
Совет из разрядов не совсем правильных, но действующих. Если дочка имеет привычку делать что-то ночью или поздно вечером (перед сном в любом случае в туалет ходит. правильно?) , собираем анализы куда положено и ставим баночку в холодильник (в пакетике) . Утром бежим в поликлинику и сдаем. Только тара для анализов должна быть чисто вымыта и ополосните кипяченой водой. Удачи.
*** Zhanna *** а у нас теперь требуют баночку из аптеки-стерильную, одноразовую.В СЭСе в этот раз приняли в коробочке, но предупреждение сделали.
пусть какает в 12, поставь в холодильник, на нижнюю полку, а утром отнесешь.