Воспитание детей
мамочки, дайте совет!
малышу 1,9мес - чуть что сразу дерется или бьёт чем попало ,раньше делала вид что плачу что мне больно, жалел но все равно продолжает чуть что дубаить, щас если меня бьёт я ему точно так же отвечают, он плачет и все жалуется, но продалжает меня бить когда ему это вздумается, и разговаривала я с ним, что еще можно предпринять?? ожет я что не так делаю?
Не переживайте и не наказывайте - все само пройдет, просто выход негатива какого-то..., главное не наказывать, а подавать положительный пример....
Сводите к психиатру его.
Дает выход своей отрицательной инергии.. И привлекает ваше внимание таким образом.. Попробуйте не риагировать.. Не интересно -же по стенке стучать..
хараактер с рождения есть. в жизни не пропадет. главное когда в разум войдет и с другими общаться начнет, правильно направить. кнут и пряник. ваша интуицция подскажет.
А зачем Вы ему вообще позволили Вас дубасить, притворяясь???? Жалели маленького?? ? И отвечаете???? Вы чего???? Ведите теперь к психологу как минимум. И неврологу покажите обязательно, мало ли.... И сами тож к ним сходите.... В ответ дитя дубасить.... Вы от него далеко ушли по развитию? Блин.. . Мамочки.... Поговорите с ним!!!! Или подумайте, чего ему не хватает. Дело не в игрушках навороченных. Может, с ним просто в прятки поиграть нужно...
Karina ...
услышала критику, а совета нет!!
У всех свои подходы.
Мы к детям строги. По рука, по попе и в угол.
я по попке хлопаю, понимает...
Karina ...
не помагает -пробовала, только хуже
Просто у вас ребенок пытается добиться своего вы или не понимаете его или не даете что-то ему поэтому скорей всего он вас и колотит под жопу тоже конечно можно дать но то что он перестанет колотить это не факт попытайтесь миром договориться. (вика).