Воспитание детей
Как решить проблему с местом в детский сад
По очереди подходили, но не получили. А на деле получилось, что большинство путевок(этим у нас в мос.обл. занимается администрация) просто продали.
а если непосредственно с заведующей сада решать проблему? Нас тоже РОНО прокатывало, с заведующей решили вопрос о добровольном пожертвовании саду
Луччше мирно и полюбовно!
тут даже не в продаже дело, просто могли образоваться первоочередники - типа льготные категории и вместо вас взяли их. Мы тоже 3 были в очереди и не прошли
Позвонить в отдел занимающийся путёвками иочень и очень жёстко с ними поговорить.
Моя мама так сделала, когда отказали в путёвке её внуку. И вечером в 22 часа позвонила уже заведующая садика и спросила не хотят ли они прийти?
у нас также в том году получилось. Нас уверили, что мы попадем. На очереди были 37 (набор в наш садик был 40 человек) . Очень удивились и расстроились, когда узнали, что нас в списках нет. Зато есть те, кто родился после нас, соответственно заявление раньше нас подать не согли (мы подавали заявление сразу, как родились) и они не льготники, это 100%. Попали в этом году, в 3,5 года, и то со скандалом. Записали не в тот садик (на том конце города, а не в тот, что рядом) . На наше счастье, там пришла мама ребенка, которой нужен был тот сад и не нужен наш. Нам повезло встретиться и мы просто поменялись, А вот у друзей дочка так и пошла в тот, дальний садик.
Так что вам либо ждать год, либо пытаться решить вопрос деньгами (у нас не вышло).
По личному опыту могу сказать что в садик пристроить ребенка очень сложно. И возможно это только при наличии связей.
устройтесь в сад на работу на пару месяцев-знаю многие так делают, детей сотрудников всегда возьмут
Увы тогда еще ждать, пока дойдет, но с таким подходом дойдет ли - неизвестно
Вы сами ответили на свой вопрос - КУПИТЬ
У нас была такая же история. г. Волгоград. Я записалась на очередь в ближайший садик, меня заверили, что я 15-я и летом попаду в ясли. Я и жду себе лета. А весной пошла узнать, что да как, и началось - ой, вы знаете, столько льготников, то да се, в общем, дайте денег. И в районо жаловалась - бесполезно. А потом подала заявление в соседнем районе в другой сад. Там места распределяет комиссия при районо, и мне выдали направление в прекрасный садик, единственный минус - приходится ездить.
вам тож придется купить.