Воспитание детей
Мамы а как у вас спят детки по ночам (возрост примерно 6,5 мес.)?
Скорее всего это зубки режутся. У нас дочь с 3,5 месяцев так стала спать, просыпается почти каждые 1,5 часа. Сейчас нам уже 10 месяце и зубы вылезли, но легче не становится. Не переживайте, с возрастом (я сама на это надеюсь) всё устаканится!! ! А чтобы чуть лучше ребенок спал, мы перед сном выходим на прогулку, потом купаем дочку в травках успокаивающих, кушаем посытнее и спать. Первую половину ночи спим хорошо, всё это помогает, ну а потом засыпаем только под грудью)))
у нас тоже самое.. . это зубки режутся... я уже сама падаю от усталости и кроху жалко очень (((
Да такое часто бывает, тяжелый период, зубы лезут, сон у них еще бесокойный в таком возрасте. Мы пережили тоже этот период.
в лучшем случае просыпается каждые 2,5-3 часа, в худшем каждый час... спит со мной.. кроватка без бортика стоит вплотную к моей кровати... как заворочается-даю грудь и спим дальше... сыну 6,5 месяцев...
животик наверно беспокоит. или мало сосет, не наедается. моей дочке уже 9 месяцев, до сих пор стабильно через каждые два часа просыпается поесть.
ночью я даю одну грудь за одно кормление. днем дочь кушает по два раза с одной груди, в следующее кормление переходит на другую.
чтобы ребенок крепче засыпал, купайте его перед вечерним сном, слишком рано на ночь не укладывайте. например, моя сестра маленькой укладывалась спать уже в полдевятого вечера, зато ровно в восемь вечера у нее начинался приступ гиперактивности, и утром подъем бы очень тяжел. моя дочь на ночной сон отправляется в полдесятого-десять вечера, первое кормление за ночь в час ночи (то есть три часа первый перерыв) , потом три-полчетвертого, пять-полшестого-а это уже утро. в шесть-полседьмого бодрый подъем и до десяти утра играемся. я к этому режиму привыкла, хоть самой вечно не хватает выспаться.
Ну мы тоже в этом возрасте плохо спали ничего страшного в этом нету навёрстывайте упущенное днем месяцев с 9 легче станет но не намного так что не радуйтесь сильно. (вика)
Мой просыпается каждые 1,5-2 часа а иногда и каждые 15 минут только уснет и опять ворочается вы не одна такая но моему 5 мес. я сисю даю о вроде успокаивается но не надолго сеня практически не спала ((