Воспитание детей

Дисбактериоз у новорожденных ??

нам 3 недельки какаем 1 раз в день - зелеными какашками и через час после кормления срыгивает ((( иногда прям совсем чуть чуть.. и газики ? вот срыгивание может быть из за дисбактериоза??
Срыгивание это нормальный процесс для маленьких. лишь бы не фонтаном. и чтоб вес нормально набирал ребенок.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ляззат Жалгасбайкызы иногда срыгивал фонтаном?? это что ?? было пару раз , и раза 2 через носик
Неизвестно Неизвестно Ну пару раз нестрашно. Если сейчас фонтана нет. Просто срыгивание фонтаном является одним из симптомов кишечной инфекции. Если температуры нет, то думаю инфекции тоже нет. Если что, то у таких маленьких температура до 37.5 норма. Самое неприятное в срыгивание-вес не набирает. А если набирает, значит излишки срыгивает. Или воздух попал. У меня молоко лилось сильно, мои тоже срыгивали постоянно.
В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
срыгивание у новорожденных это нормально и оно не из за дизбактериоза, подавайте ребенку примадофилус или бифидум и лактобактерин и все нормализуется, а срыгивание пройдет само со временем
мы от дизбактериоза давали бифидумбактерин, а от вечерних колик риабал- очень помогает. Еспумизан и инфакол не помогли.
Дисбактериоза нет во всем мире, кроме СНГ. У всех людей флора кишечника строго индивидуальна. Попобуйте "Хилак-форте","Эспумизан" и очень нам хорошо помогал "Беби нос"
Jerri Jerri*
Да у всех он был и это нормально, а сами как думаете, вот сразу, чтобы и в норме, там же пока, все заселится так как надо,,,, а в год и не вспомните даже, не переживайте и не делайте проблему из этого...
Насколько я помню, дети все срыгивают. Ведь вместе с пищей они и воздух глотают. Чтобы не сильно срыгивали, их надо посадить прямо и погладить по спинке, тогда срыгнут без еды. И дисбактериоз тут ни при чем.
Sofia Morkel
Инфакол тоже хороший. Для грудничка такой стул нормальный, если нет других жалоб. Давайте чай с фенхеля- и все наладится., его можно пить с 1-й недельки. Хипп.
дисбактериоз вылечили лактобактерином, а от коликов Эспумизан пили (сейчас пропукивается сама) . А срыгивание это нормально. я просто после кормления подержу малышку вертикально она воздушек отрыгнет и все нормально))) )
лучше здайте кал на дисбак, там уж точно определят че у вас там и назначат точно!