Воспитание детей

Что это? колики? запоры? газы? дисбактериоз?

Я совсем запуталась, каждый врач говорит по-разному...последний без анализов поставил диагноз "дисбактериоз" и назначила пить Бифидумбактерин....кажется этот диагноз ставится при поносе? Может Вы поможете разобраться?Малышке 1,5 месяца, я на ГВ, доченька ближе к вечеру до поздней ночи начинает тужится, краснеть и плакать, все время просить грудь, хотя есть не хочет, вот так и ходим на руках качая...пару раз делали клизму-успокаивалась, засыпала сразу, сама не может- запоры,хотя стул жидкий, но редкий...газики отходят хорошоТо ли это колики? то ли запоры? перепробовали все и плантекс, грелки, укропный настой, массажи, эспумизан, дюфалак (не помогают) Ждем долгожданные 3 месяца, может пройдут эти запоры или колики? незнаю...
Бифидумбактерин, кормите не чаще 1 раза в три часа, и сами следите за своим питанием...
Ирина Власова
Лучший ответ
аципол на 2 недели и абомин на неделю 1\6 таб-3 р-день. проверить на стафилококк. курс дюфалака минимум 2 недели, если аципол не будете давать
Милая Назира, у всех маленьких детей есть дисбактериоз, по характеру стула уже все ясно. Ребенок плачет из за болей в животе, и от голода. Проверь сколько у тебя молока на 1 кормление, сцеди, сейчас ей надо 120-130гр. К вечеру как раз становится мало молока, да еще вечерние колики. То что нет стула указывает на то что ребенок просто не наедается. Прекрати давать всякие плантексы, и тд. Корми ребенка по часам, и по норме. Тогда все наладится.
Дисбактериоз - вздутие живота, плохо переваренная пища ( вкрапления крупинок в кале ), запоры.. . нужно сдать анализ ( правда он платный - порядка 500-600 руб )... Может быть у Вас густое молоко? Даёте ли Вы воду, хоть немного? ( обычно, на ГВ не требуется! )... Кстати, почему Вы решили, что она не хочет есть? Может быть всё до банальности просто? Не хватает молока? Сделайте контрольное кормление!! ! Чтобы исключить.. . ))) Или молоко может быть нежирное... (((
Просто очень похожие симптомы.. .
До анализов, если надумаете, не давайте бифидум, а то результат будет неправильный!
Что можно-полезно после анализа? Эспумизан-сироп или, как правильно Вам подсказали Сиб симплекс ( он дешевле ), следите, чтобы не проявилась аллергия ( бывает на оба препарата ), линекс для нормализации флоры и креон в капсулах ( 1/4 капсулы в ложечке с водой или грудным молоком непосредственно перед едой - 4 раза в день - 10 дней, потом перерыв 10 дней и ещё раз ) - для обоих препаратов!! !
Удачи!
Любовь Тищенко
Ну, вопервых, как такового, диагноза Дисбактериоз не существует, это состояние организма скорее, и совсем необязательно, что оно бывает только при поносе.
То, что вы описываете, очень похоже на колики. Но вообще надо разбираться. Возможно, у ребенка имеет место лактазная недостаточность. Чтобы это выяснить, необходимо сдать кал на углеводы. Редкий стул - это как? Сколько в день? или, может в неделю? Какой цвет?
А вы сами диету кормящей матери соблюдаете? Может, ребеночка не усраивает Ваше питание?
Natalia Ershova
А простую водичку Вы даете пить по чацной ложечке? Может быть молоко жирное-это тоже проверьте. Я в свое время при таких проблемах брала пипетку, чуть смазывала кремом и в попу- отходили газы и стул был. И обязательно легкий массаж животика..
Elga Kamladze
Нарушение перистатики. Нужно массировать
нам помогал сабсимплекс. от бифидумбактерина хуже точно не станет дней 5 можно подавать. А так посмотрите что вы едите сами. Можно сделать анализы в конце концов. А вообще это может быть все вместе. Вообще врач говорил что нормальный стул от одного до семи раз в сутки для малышей. Если мы не какали больше одних суток я спазу делала клизьму. можно глицириновыми свечами или микролакс клизьмы
Нина Шихат
это колики и запоры, всё сразу. ЖКТ у ребенка развит плохо, при попадании в него различной пищи реагирует по-разному, поэтому постарайтесь соблюдать диету хотя бы первые 3 месяца. Представляете, как малышка мучается? Пожалейте её, кушайте здоровую пищу, поменьше специй. Тут остается один вариант - ждать, терпеть и стараться облегчить малышкины страдания, к 3-4 месяцам должно пройти...
запоров небыло. у нас кричала до 3,5 месяцев, потом крики прошли, но начались запоры. сейчас нам 2, 4 запоры прекратились. мы пробовали все, но ничего не помогало, не знаю что это было. были до года на гв.
Ira/irochka. Brusensova.
нам при дисбактериозе, понос и рвота при нем почти всегда, нам помогал лактобактерин. а вообще дисбактериоз это малое содержание бактерий кишечника, которые помогают усваивать организму некоторые продукты. а вот при коликах и вздутии нам помагал настой семян укропа.
Олеся Дол
При поносе рекомендуется бифидумбактерин, а при запоре- линекс. Конечно же, необходимо скорректировать ваше питание. Моему ребёнку помогал плантекс и эспумизан ( осторожно, не часто!)
Irina Zavyalova