Воспитание детей
Почему чужие дети меня раздражают, могу даже накричать, а своего- обожаю?Сталкивались с подобным?
Раньше обожала с детьми возиться, всех знакомых нянчила хоть по немногу. А когда мое чудо появилось, у меня чужие дети ТАКОЕЕЕЕ раздражение вызывать начали.. . Даже те, с кем возилась раньше.. . Не знаю, почему.
Это нормально. Для мамы её ребёнок самый лучший. Не все взрослые могут спокойно и миролюбиво относится к тем детям, которые не их сыновья и дочери.
Нет. В своей душе я с таким явлением не сталкивалась. Я работаю с детьми и мне нравится общение с ними. А вот некоторые чужие взрослые, действительно, могут вызывать раздражение. Одно утешает, что любые, даже самые противные взрослые - это всё равно в прошлом милые и очаровательные дети. : - )
меня тоже раздражают чужие не воспитанные дети.... но кричат на них пусть родители....
Я не считаю себя вправе орать на чужих детей, хотя и особой любви к ним также не испытываю.
а я считаю что на своего кричать ребенка плохо, хотя грешна кричу ворчу хотя люблю безумно а на чужого ребенка кричать вы вообще не имеете права. да я умиляюсь чужими детьми, есть те кому я симпатизирую есть парочка которым наоборот но перед чужими детьми себя надо больше сдерживать чем перед своим
Потому, что Вы и Ваш ребенок - одно целое.. А чужой человек (ребенок) , он и в Африке чужой.. Но повысить голос на чужого ребенка считаю для себа - недопустимым..
Обычное дело.
Я тоже люблю только своего, а к остальным как-то равнодушна
Настойку пустырника попейте, видимо с вашими нервами не всё в порядке.
как в народе говорят: "своё г... о не пахнет"...но всё же и к чужим детям надо относится терпимее.... хотя согласна, что чужие раздражают больше.... старайтесь не кричать... а если надо одёрнуть, то говорите строго, уверенно и даже понизив голос... проверено - действует гораздо лучше, чем крик
О, да... Даже неловко как-то. Вот такой вот материнскй нстинкт
Я не умиляюсь чужими детьми. Это нормально. А сопливые, грязные и некрасивые вообще меня раздражают, но я никогда ни на кого не кричу.
Айнаш Айнаш
но ведь и кто-то считает вашего некрасивым -так что плевать в него?
стала любить всех детей после того как родила своего. Бедный ваш ребёнок, не известно что из такого вырастет.
Светлана Светлана
Можете хоть заоцениваться,просто вы своему ребёнку подаёте совсем не правильный пример.Не мне судить конечно о том как воспитывать вашего ребёнка,но я не удивлюсь если потом он вырастет эгоистом,и это ещё в лучшем случаи,да и обожать он вас от этого уж точно не будет.Были такие примеры в жизни.Дети обычно таким родителям просто садяться на голову.А вот кричать на посторонних детей вы вообще никакого права не имеете,ну если он конечно не кошку убивает например.
своя рубашка ближе к телу.... свое это свое... родное, золотое, самое красивое....
нет. у меня напротив. я очень требовательна к своим и лояльна к чужим деткам. отношусь хорошо ко всем особенно жалко у кого нет родителей и много раз хотела идти работать в приют но пока свои не вырастут не могу пойти. просто не имею наверное. право своих детей вниманием обделять.
потому что "своя рубаха ближе к телу"=))