Воспитание детей

а вы как лечите насморк у детей. нам 8 мес. насморк такой сильный, мокрый

Греем ножки перед сном, если нет температуры. Прочищаем до 8 раз в день носик Салин или физраствором, удаляем слизь. Смазываем внутри носика маслом Витаон-люкс или Вифероновой мазью. Пьём компотик, водичку, чтобы организм очищался от интоксикации при ОРВИ. Таблеточки гомеопатические Коризалия.
Катюша Шестакова
Лучший ответ
Я делала следующее: грушкой оттягивала сопы, часто промывала аквамарисом, а потом сосудосужающие капли детские. Быстро проходили.
Рецепт от насморка
Если насморк вас замучил,

Не спешите вы в аптеку!

Сами знаете что нынче,

Цены там как псы цепные.

Вы идите, прям на рынок!

Там давно уж продаются

И хлопушки, и питарды.

Вот, вы их и покупайте.

И к себе скорей бегите

В свой уютный, теплый домик.

И закрывшись от соседей

В нос к себе их запихните.

А потом уж поджигайте.

И не бойтесь, тех искринок

Что посыпятся в ладошки.

Вы представьте на мгновенье

Как же вы сейчас прекрасны!

А потом перекрестившись

Затыкайте ватой уши!

И откройте рот по шире.

В предвкушении БА БАХА.

Уверяю, на пол года

Вы забудете про насморк!
А. Белов
Промывать носик Аквалором, в ночь капать Називин (если есть заложенность носа) . Очень хорошо помогает Ринофлоимуцил, мы лечимся им только в редких случаях
Если вы ещё грудью кормите, то пара капель в носик. несколько раз в день-лучшее лекарство и без химии. Грудное молоко самое лучшее лекарство, от всего, носик забитый, глазки склеились или ушко болит, несколько капель и носик через несколько минут свободный. Выздоравливайте.
Три раза в день: сначала прочистить носик (я делала это грушей или ватной палочкой, когда сопли стали более густые) , затем 3 дня капали називин, а потом закапывали салин (это спрей, по одному впрыску в каждую ноздрю, он освобождает носик от заложенности) , минут через 10 по одной капле в каждую ноздрю протаргол (он лечит) закапывала. Так нам лучше всего помогает. Выздоравливайте! ! С наступившим Новым годом!
Если все-таки у ребенка появился насморк, лучше всего его лечить без лекарств. Ни один препарат не лечит насморка. Они всего лишь снимают отек слизистой. Некоторые же препараты можно употреблять не более 3-4 дней, потому что наступает привыкание к ним. Кроме того, при передозировке малыш может отравиться. По. тому пусть сопельки выходят сами, либо с помощью груши. Лучше носик и ножки прогревать. Если хотите немного облегчить дыхание капайте препараты перед сном, предварительно промыв носик. Хватает на 2-3 часа спокойного сна.