Воспитание детей
А можно ли самой сварить кашу ( рис, гречка) и перемолоть с молоком в блендере для малышки 5,5мес.?
Или получится параша?
Гыгы.. . А раньше ведь именно так и делали...
Я сначала молола, а потом варила.
Александра Богдашева
а сколько мин. варить молотую кашу?
Лучшая фирма - МАМИНА КУХНЯ. Вы точно будете знать, из каких ингредиентов приготовлена еда.
Мы пробовали ХиПП, Хайнц, Бэби, все выплевывали.
Купили кофемолку, измельчали хлопья "Геркулес", получалась мука (гречневая, рисовая, ячневая, ржаная, овсяная) , затем запаривали эту муку кипятком, давали остыть до 60 градусов, затем добавляли НАН или Нестожен (при высоких температурах половина полезных микроэлементов и витаминов, содержащихся в смеси, погибают) . Кукурузная каша в мелких хлопьях у нас продается готовая (залить кипятком) , без молока. Изготавливает какой-то местный завод. После двух лет варила кашку, перед готовностью добавляла Малютку или Детолакт.
Мясо варила в третьей воде (две первые - вылить) , после остывания измельчала блендером, постепенно добавляя бульон. Получалось нежнейшее пюре, вкуснее ХиППовского. Туда же вводила овощи, зелень. Консервацию не делала, все замораживала.
каким МОЛОКОМ?
до года простое молоко ни в каком виде НЕЛьЗЯ.
кашу можно (на воде, потому как ни смесьни грудное молоко кипятить нельзя)) , помойте только крупу получше, она где только не валялась пока ее в пачки рассыпали.
Я варю каши дочке сама постоянно. Перебираю крупу, промываю, сушу, перемалываю на кофемолке, потом варю на молоке, добавлю немного фруктозы, пока с зубами было не очень, еще взбивала блендером. Только гречку нужно брать белую, не обжаренную. Для нас она гаденькая, но доча ела. Жареная вредна для крохи. А еще позже я банан добавляла, печеное яблоко.
можно только в другой последовательности, сначала молете крупу (хоть в кофемолке) потом варите. ели сделать как вы написали вкус будет отвратительным.
Конечно можно. Каша получится полезнее чем готовая магазинная. Я своим детям всё сама готовила из натуральных продуктов.
Ирина Трегуб
а продукты "натуральные" сама выращивала? гречку? рис? корову сама доила?
Я своим детям варила кашу сначала на воде, потом добавляла молоко, еще чуть-чуть варила, а потом в блендере. Своя каша вкуснее магазинной, и дешевле. И пюрешки овощные и мясные сами готовили.
Я перемалываю крупу в кофемолке, а потом варю с добавлением небольшого количества соли и сахара. Поскольку Ваша малышка еще совсем маленькая, пусть 2/3 будет молока, а 1/3 крупы. я начинала с совсем жиденькой, постепенно увеличивая количество крупы. Насчет риса - нам врач сказала, что эта крупа очень крепит, поэтому таким маленьким давать не стоит.
Приятного аппетита Вашей малышке!
Конечно можно. Только сначала нужно перемолоть крупу, а уже потом варить.